Долговечность
Удобство
Отзыв:

Натуральная кожа за 374 рубля. И такое бывает :)

11.11.2015
Дата: 20.01.2019
Достоинства: Очень мягкие, ноге комфортно, натуральная кожа, цена!
Недостатки: Маломерят, хотя мне это как раз и подошло)
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями от пары балеток, которые мне удалось приобрести с гигантской скидкой. Их полная цена была 1499 рублей, но я увидела их в отделе с последними размерами за 374 рубля. И, о чудо, они мне даже подошли!

Балетки выполнены из натуральной кожи, но внутри уже другой материал. У 5th Avenue есть модели, где и внутри натуральная кожа (например, мои туфли из этого же магазина), но там и цена будет гораздо выше. А тут хотя бы снаружи - уже приятно.

Балетки очень мягкие, не натирают совсем. Но они маломерят. У 5th avenue очень пляшет размерная сетка. То есть я со своим 35-м российским не могу найти у них подходящую пару. Очень редко бывает, что что-то маломерит, и моя нога не вылезает из открытой обуви. Эти балетки 36-го размера, но отлично подошли на мою стопу 22,5. На классический 36-ой они были бы маловаты.

За счёт того, что кожа и подошва достаточно тонкие, они будут быстро стираться, если бегать в них по асфальту и брусчатке, как я планирую. Так что каждый день в них лучше не ходить. А вот использовать их в качестве запасной пары, как я собираюсь делать летом, очень даже можно. Пока что носила по квартире и в офисе.

Очень довольна покупкой! Так что советую присмотреться если не к этим балеткам, то к другим этой же фирмы. Кстати, я нашла Интернет-магазин, где их всё ещё продают, причём по 1700 рублей.

Dionisiya
написал 20 января 2019 в 17:36

Да уж, повезло так повезло вам.

aleksandra78
написала 21 января 2019 в 08:53

не понимаю балетки, тонкая подошва, как чешки

ВашаМ
написала 21 января 2019 в 12:17

Модели разные бывают. У меня одно время были с маленьким каблучком, примерно 1,5 см, и подошвой очень плотной. Носила года 4, пока уже материал не стёрся до дыр. А вот такие лёгкие балетки я держу как сменную обувь - писала об этом в статье. Очень удобно, если надеваешь новые туфли или просто не очень удобные, а в сумку кидаешь эти - потом всегда можно переобуться, продолжить вечер и без проблем добраться домой, не стерев ноги в кровь. Ещё люблю такие брать в поездки, когда намечается какое-то торжественное событие, а тащить с собой гору вещей не хочется. Я путешествую с обычным городским рюкзаком, но при себе всегда есть платье и балетки, чтобы сходить в театр или ресторан. Никогда не опущусь до того, чтобы идти в такие места в джинсах и кроссовках и не понимаю туристов, которые так делают и прикрываются "решили в последний момент" или "не было места в багаже".