Отзыв:

Куда пропала Валентина Америка и вернётся ли она на Ютьюб?

11.11.2015
Дата: 30.11.2018
Достоинства: Уютные видео, обычная жизнь, есть нумерация
Недостатки: Каналы с влогами всегда на любителя, но мне Валя интересна

Здравствуйте!

Я уже писала свой отзыв на канал Валентины какое-то время назад, но сейчас захотелось рассказать снова. В первую очередь мне были интересны её видео с Аляски: уютные, добрые, успокаивающие. Кстати, именно благодаря Вале меня когда-то заинтересовала вышивка крестиком, я купила свой первый вышивальный набор и уже 3 года не могу "слезть с иглы" :)

О КАНАЛЕ

Валентина - русская женщина из Хабаровска, которая вышла замуж за американца и после нескольких лет жизни в Италии переехала в США. Там она жила в двух шатах, на Аляске и на Гавайях, снимала видео о своей жизни домохозяйки. Фактически формат её канала - это ежедневные влоги. Также есть рукодельные видео: про вышивку, вязание, а также несколько видео про плетение корзинок из газетных трубочек.

В отличие от многих других "американских жён", за Валю не было стыдно. Она деятельная и скромная. Не одевается вульгарно, не колет себе филеры в губы. На Ютьюбе много каналов русскоязычных блогеров-женщин, которые целенаправленно вышли замуж за американцев, но на них почему-то смотреть неприятно. "Достойных" я могу по пальцам пересчитать, и Валя - одна из таких.

К сожалению, уже во время её Ютьюб-деятельности умерла мама, затем и её муж, а потом ещё и одна из кошек. Какое-то время Валя после смерти Рикардо перестала снимать, но потом вернулась. Улаживала дела с наследством, готовила квартиру к сдаче, а потом отправилась в Южную Корею. Последние видео были три месяца назад, когда она ездила в Беларусь навестить своего отца. С тех пор больше ничего не публиковала и говорит, чтобы подписчики больше не ждали.

ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ МОЁ МНЕНИЕ СПУСТЯ ВРЕМЯ?

Мне изначально было интересно смотреть только видео с Аляски и про вышивку. Сколько чудесных вечеров я провела за ними, пока сама вышивала или вязала! Дома у Вали всегда порядок, и она часто снимала, как убирается. Это и меня мотивировало встать и заняться делом. И пусть многие ругали некую мнительность, вкус в одежде и интерьере, но на меня это мнение не распространялось. Мне этот человек нравится и мне приятно коротать время ха хобби в компании её видео.

КУДА ПРОПАЛА ВАЛЕНТИНА АМЕРИКА?

Итак, куда же пропала Валя и будет ли она продолжать снимать? Так как её канал я очень люблю, то периодически захожу и проверяю, не было ли обновлений или хотя бы вестей. Как ни странно, но за столько лет человек перестал быть чужим, поэтому и волнуюсь. Даже не сколько "требую" новых видео, а сколько просто хочется знать, что у неё всё хорошо. Так вот, в комментариях Валентина писала, что снимать видео больше не хочет. Причину называет простую: после поездки к отцу пропало желание снимать. А её сестра Нина у себя на канале отвечала кому-то из подписчиков по поводу Вали и сказала, что у той действительно всё в порядке - что она сейчас вернулась в Южную Корею и снимать вряд ли когда-то продолжит.

В общем, я лишь надеюсь, что у неё действительно всё хорошо. Конечно, очень жаль, когда твой "сериал" заканчивается, не показав финал, но я желаю Вале счастья. А пока пересматриваю мои самые любимые ролики с холодной Аляски, коротая время за вышивкой крестиком, за которую когда-то и взялась, открыв для себя канал Валентины.

Обновление, февраль 2020.
Так как отзыв продолжают смотреть, дополню известными мне новостями. Насколько могу судить, летом сёстры снова собирались в Беларуси, так как видела много фото оттуда. Недавно Валя вернулась в США, на Аляску. Потом с друзьями отправилась путешествовать - была в частности в Неваде, если правильно запомнила. Возможно, и ещё где-то.
У её сестры Нины есть свой канал на Ютьюбе про изделия из газетных трубочек, и там она оставляла ссылку на свой Инстаграм. Я подписалась и в какой-то момент мне удалось найти среди её подписок и Валентину. Валя что-то публикует редко, в основном фото своих вязаных изделий. Но из США в сториз были фото с поездки - так я о них и узнала. Если кому-то нужна ссылка на её аккаунт в Инстаграме, то напишите мне в личные сообщения на этом сайте. На страничку можно будет зайти и с компьютера без регистрации, если у вас нет смартфона. Но повторюсь, что публикации там редкие и их мало, а истории и вовсе можно смотреть только зарегистрированным пользователям. Но это хоть что-то.