Отзыв:

Это просто НЕУДОБНО. Мой отзыв после очередной попытки пройти курс АлфаВита

11.11.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Цена, широкий комплекс
Недостатки: график приёма, неудобно принимать 3 раза в день, всё ли надо, что там внутри?

Здравствуйте!

Витамины "Алфавит" многим знакомы. Реклама пестрит заголовками о том, что принимать витамины надо правильно, то есть якобы некоторые не сочетаются друг с другом, поэтому им требуется время на усвоение. Да, что-то в этом определённо есть, но нужен ли нам комплекс почти из всех основных витаминов и макро-
микроэлементов? Можно ли получить эффект, обратный желаемому?

Уже не помню, как у меня оказалась пачка "Алфавита" дома, когда-то я боролась с авитаминозом, но быстро забила. Но сейчас она мне наконец-то пригодилась уже по медицинским показаниям. После выписки из больницы врач назначил поливитамины для быстрого восстановления и укрепления иммунитета. Я решила не покупать в магазине что-то более удобное, а открыть наконец-то начатую когда-то пачку АлфаВит.

Здесь всё понятно: 3 таблетки в день. Каждая имеет свой состав. Принимать их надо раздельно. Рекомендуют во время еды. Здесь вот и начинается загвоздка. Если у вас чёткий режим завтрак-обед-ужин по расписанию, то есть эти витамины вам будет удобно. А если нет? Если сегодня вы завтракаете в 8 утра, завтра в 9.30, а послезавтра вообще не успели? Можно ставить будильник-напоминалку, но тогда не получится принимать их во время еды, что может вызвать проблемы с пищеварением.

Так что лично для меня АлфаВит не зашёл. У меня нет чёткого графика, поэтому принимать какие-либо таблетки с привязкой к еде вне больницы я не могу. Часто пропускала приём этих витаминов, так что в итоге купила другие, которые состоят из одной таблетки для приёма 1 раз в сутки.

Кроме того, избыток витаминов и микро- макроэлементов тоже вреден, поэтому сомневаюсь, что такой богатый состав действительно нужен. По-хорошему витамины должен назначить врач на основе анализа крови, чтобы вы принимали то, в чём действительно нуждаетесь, а не всё подряд. Мой отзыв на АлфаВит Классик отрицательный. Я эти витамины не рекомендую, мне они просто не подошли по графику приёма.