Отзыв:

Не вызвала восторга

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Состав. Освежает, выравнивает цвет кожи
Недостатки: Дорого, поры не вычищает
1169 руб

Для жирной пористой кожи показаны маски на основе глины. В этой очищающей маске от Кодали есть каолин (как основа), масло виноградной косточки, которое подходит для ухода за жирной кожей и содержит мощный естественный антиоксидант – процианид. В составе также наблюдается много других растительных экстрактов и масел, в том числе масло масло бергамота (противовоспалительные и успокаивающие свойства), масло лаванды (тоже противовоспалительное), масло кипариса (антикуперозное действие, нормализует работу сальных желез), масло шалфея (противовоспалительное, тонизирующее действие), масло мирры (заживляющие свойства), масло сандалового дерева (антисептик) и прочие. В общем, список ингредиентов впечатляет.

Тюбик темно-зеленого цвета, матовый, очень приятный на ощупь. Прикольная деревянная крышка. Все как бы намекает на натуральность продукта. Запах также травяной, неброский.

Распределяется маска по коже легко, сразу после нанесения слегка холодит и пощипывает кожу. Довольно приятные ощущения.

Что касается эффекта очищения, то здесь сказать особо нечего. После моей любимой маски Малибу, например, эффект гораздо более ярко выраженный. И поры сужены, и личико белое и гладкое. В случае же с маской Кодали как будто ничего и не меняется. Да, конечно, кожа вроде и посвежее, и посветлее, но поры особо не стягивает, не очищает их и даже не осветляет.

В интернет-магазине Лакрема маска стоит сейчас 1169 рублей со скидкой. Там я ее и купила, кстати. Думаю, дороговато все же для базовой очищающей маски. Во второй раз не куплю, скорее всего.