Отзыв:

Не очень понятное средство

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 17.11.2017
Достоинства: Очищает
Недостатки: Неудобный дозатор, непонятные рекомендации по использованию
1500 руб.

Решилась наконец попробовать корейскую косметику, взяла очищающую воду Graymelin Floral Crazy Cleansing Water. Уже по названию не вполне понятно, что это значит - очищающая вода? Средство предназначено для очищения кожи, подходит даже самой нежной. В основе - ледниковая вода, обогащено микроэлементами и минералами. Вода, по заявлению производителя, увлажняет и тонизирует, придает матовость, не нарушает уровень pH. Из обещаний также - очищение и сужение пор, выравнивание рельефа.

Самый большой вопрос у меня вызывает способ применения этого средства. В русской инструкции, наклеенной на упаковку, а также во всех описаниях на сайтах магазинов указано, что средство не требуется смывать. А вот из инструкции на английском языке следует, что после применения нужно умыться теплой водой. Я использую воду как тоник, протирая лицо ватным диском, удаляю макияж, не смывая после этого. Результат: макияж удаляет, липкой пленки и блеска не создает, дискомфорта нет. В принципе не чувствую потребности смывать средство. Запах слабый. По консистенции - просто прозрачная водичка, может быть, немного вязкая.
Использую месяц. Черные точки на месте, рельеф не сгладился, особой матовости нет, но этого я и не ждала.

Бутылка огромная - 500 мл, как я люблю. Оформление простое - белая коробка, прозрачная бутыль, это я тоже люблю. Наносить средство на ватный диск не очень удобно - нужно прижимать его к самому носику, иначе "плюется" далеко. Нажимать при этом на дозатор тоже как-то неудобно.

Со скидкой в интернет-магазине стоил около 1500 руб.