Отзыв:

Не всю косметику смывает

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Недорогое, приятный запах
Недостатки: Плохо справляется с подводкой и некоторой тушью

Не так давно я купила средство Молочко для снятия макияжа Garnier Skin Naturals "Основной уход". У меня всегда есть какое-нибудь молочко на полочке. Мне не нравится смывать макияж мылом или тоником для умывания. Когда смываю мылом, то нередко кожа пересушивается. Поэтому всегда выбираю какое-нибудь молочко в магазине.
Вообще фирма Garnier очень хорошая. Уже не раз покупала разные товары этой фирмы и оставалась довольна в принципе. Производитель обещает очень бережное очищение кожи. Молочко смывает не только макияж, а так же токсины, грязь, пыль. Молочко не должно оставлять никакой жирной пленки на коже.

В составе есть экстракт виноградных косточек, это плюс, вот только если посмотреть состав, он находится на последнем месте. Следовательно, концентрация этих виноградных косточек очень и очень мала. Я конечно от этого не в восторге.

Способ применения очень прост. Нужно нанести небольшое количество молочка на ватный диск и протереть глаза и лицо.
Консистенция у молочка самая обычная. В меру жидкая и густая. При нанесении на кожу божественных ощущений нет. Просто, что-то мылящееся нанесли на кожу вокруг глаз. Запах достаточно приятный. Тонкий почти не уловимый аромат. Запах быстро испаряется. Так что долго пахнуть этим средством вы не будете.
Этим молочком я не смогла удалить водостойкую тушь. Но производитель не обещал смывать водостойкий макияж. Так что к большому минусу отнести я не могу.
Еще очень плохо смывает молочко тушь с подводкой. Вернее, тушь смывает не плохо, а вот подводка вокруг глаз остается черным ореолом. После одного раза снятия макияжа кожа вокруг глаз остается черная. Нужно брать еще один ватный диск и протирать глаза. Потом еще один.

В результате нужно достаточно долго тереть глаза. При этом стараться, чтобы молочко не попало в глаз. Потому что при попадании в глаза средство начинает щипать. Появляется пелена в глазу. Это очень не приятно. Хочется побыстрее умыться водой.

Я пользовалась и более лучшими средствами в своей жизни. Так что Молочко для снятия макияжа Garnier Skin Naturals "Основной уход" я вам не советую и ставлю 3 балла.