Отзыв:

Забавная звездочка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Симпатичная, ткань на ощупь приятная, качественная, после стирки не теряет цвет, нет мелких деталей

Звездочку Devik baby нам подарили родственники еще на рождение ребенка. Мне она в общем-то понравилась. У ребенка интерес к ней появился примерно в полгода или чуть старше.

Хоть она называется погремушка, но она отличается от них в обычном понимании этого слова. Выполнена из ткани она в форме звездочки, которой приделали две ноги. На каждую такую ногу повешали колечки, которые гремят, когда трясешь игрушку. В одной ноге сделано безопасное зеркальце. Но оно такое маленькое, что ребенок там только свой глаз и увидит в отражении.

Во второй ноге вшита пищалка. Нажимаешь на нее, и пишит.

Звездочка выполнена из ткани, приятной на ощупь. Цвет тоже радует глаз. Еще и симпатичная мордашка вышита. Мелких деталей никаких нет, ребенок ничего не проглотит, не сломает. Колечки не слетают, ножка у игрушки так сделана, что колечко не снять. Я сама пыталась это сделать.

У игрушки есть прищепка, с помощью которой можно закрепить на кровати или коляске. У нас она чаще всего висела на кроватке. Так как на прогулке ребенок спал все время.

Игрушку можно стирать. Я всегда стирала ее на руках обычным мылом. На этикетке-ярлычке есть вся информация о стирке. Цвет со временем нисколько не поблек, вот только этикетка немного обтрепалась.

Ребенок играл этой игрушкой примерно с полугода, сейчас если увидит в шкафу пакет со старыми игрушками, выгребает его и достает звездочку. Когда резались зубки, то он мусолил ноги игрушки целыми днями.
Видела как-то потом в магазине эту игрушку, цена у нее высоковата была, сейчас уже не вспомню. Сама бы такую точно не купила, а так подарили, значит пользовались. А вообще массажист советовала покупать игрушки такие, чтобы ребенок обхватывал их ручкой - это очень полезно для моторики.
Так что если хотите, что-то подарить друзьям-родственникам на рождение ребенка, то можно как вариант и такую погремушку, но лучше все-таки спросить, что им больше нужно.
А так думаю, что у ребенка может быть парочка таких игрушек, не больше. Вообще это не предмет первой необходимости.