Отзыв:

Хорошо впитывает и недорогой

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: недорогой, хорошо впитывает влагу, прочный пакет
Недостатки: нет

У меня живут две морские свинки. Пользуюсь этим наполнителем уже около года, если не больше. Покупаю в Ленте 2 пакета наполнителя. Хватает на месяц на большую клетку. Меняю наполнитель раз в неделю, за раз насыпаю в клетку половину пакета.
Наполнитель нравится тем, что он мелкий. Запах впитывает хорошо. Сразу после чистки клетки и засыпания нового наполнителя в комнате пахнет древесиной. Упаковка вроде бумажная, но плотная. Пакеты с наполнителем храню на балконе, балкон не застеклен, но пакеты не промокают, наполнитель всегда сухой.
С поилки понемногу капает вода, но наполнитель все хорошо впитывает.
Раньше покупала на развес наполнитель в киосках. Там цена около 20-22 рублей за 1 кг. Здесь же вся пачка 4 кг стоит 64 рубля, выходит по 16 рублей за кг, мелочь, а приятно. Тем более, что сразу берем два пакета и мне не приходится бегать по ближайшим магазинам и тащить на себе. Бывает, что Лента на него еще и скидки делает, тогда еще дешевле.
Как-то на одну морскую свинку что-то нашло, и он сидел и грыз этот наполнитель зубами в мелкую крошку. Тоже полезно, свинкам нужно стачивать зубки.
Вот только на такой наполнитель сверху нужно насыпать еще слой опилок, чтобы свинки не стерли сбе лапки.
Думаю, что этот наполнитель прекрасно подойдет и для котят.