Отзыв:

Не всю косметику легко удаляет, но в целом хороший

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Хороший состав, нет раздражения глаз и кожи, нет запаха, смывает косметику
Недостатки: Удаляет косметику не всегда с первого раза

Для снятия макияжа предпочитаю мицеллярные воды. Несколько месяцев назад увидела в магазине мицеллярный раствор от своей любимой марки "Ecolab". И сразу же без раздумий купила. Надпись о том, что он на 95% натуральный, "задевает за живое".

Во флаконе 200 мл мицеллярного раствора. Мне хватило почти на три месяца, даже еще немного осталось. Конечно, расход зависит от частоты использования и количества смываемой косметики. Я, например, не пользуюсь тональным кремом и помадой. Потому использую мицеллярный раствор "Ecolab" только для снятия косметики с глаз.
Дозатор мне показался необычным для жидкого средства. Все-таки он больше подходит для густых, чем для таких, как вода. Но особо дискомфорта при использовании не доставил.

Состав мне понравился. Необычным было присутствие морской воды. Но она очищенная, естественно. Потому глаза средство не щиплет. И никакого раздражения и воспаления у меня не было. Можно даже не умываться после использования мицеллярного раствора "Ecolab". Это удобно, если брать его с собой в долгие поездки.

С макияжем средство справляется хорошо. Но не всегда с первого раза. Конечно, тени и карандаш он стирает без проблем. А вот с тушью нужно повозиться. Я обычно смачиваю ватный диск и прокручиваю в нем реснички. Так тушь стирается быстрее.

На фото тест на руке, где использованы тени, карандаш, водостойкая подводка и тушь. С одного раза без нажима косметика удаляется слабо, когда провела второй раз осталась лишь водостойкая подводка. Соответственно, с водостойкой косметикой мицеллярный раствор "Ecolab" справляется сложнее. Но производитель и не обещал. А, в целом, мне очень даже понравилось это средство.

LedyG
написала 26 мая 2015 в 21:45

У меня была такая мицелярка, мне очень понравилась, просто супер, у меня все абсолютно удаляла. Водостойкой косметикой я просто не пользуюсь. Ищу, но пока нет в продаже.

Lilandra13
написала 26 мая 2015 в 22:10

У меня подводка водостойкая, есть гелевый карандаш (который даже мылом не стирается) и тушь водостойкая. Вот их мицеллярка посложнее удаляет - надо потереть. Но все же справляется. Мне она тоже нравится :) Но хотелось быть максимально объективной.

Хочу Всё Знать
написал 26 мая 2015 в 22:10

Состав хороший, много натурпродуктов))

Экспериментаторша
написала 26 мая 2015 в 22:54

У меня тоже это средство с водостойкой косметикой не справляется.

Al-lica
написала 27 мая 2015 в 04:33

Что сразу не стирает - это говорит о качестве косметики.

Lilandra13
написала 27 мая 2015 в 11:35

Плохом?)

SvetaGera89
написала 27 мая 2015 в 08:28

Очень хочу попробовать эту марку. Но у нас её сложно найти. А кроме мицеллярки так давно уже ничем больше для снятия макияжа не пользуюсь.

oquarius
написал 28 мая 2015 в 15:42

хорошо справляется

Энерджайзер
написала 11 июня 2015 в 21:28

хороший состав натуральный

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 22:28

А фирма активно набирает обороты популярности ;)