Отзыв:

Не всем подойдет

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает и питает кожу, состав, аромат
Недостатки: Может вызвать раздражение
230 р

Облепиховым скрабом Natura Siberica "Глубокое очищение" пользуюсь раз в неделю. Для меня этот скраб очень эффективен. Вообще скрабы на основе соли я давно полюбила. Однако с ним нужно быть аккуратнее, особенно людям с чувствительной кожей.

Скраб выпускается в круглой пластиковой баночке, объемом 300 мл. Поначалу кажется, что она не очень большая. Но я уже два месяца пользуюсь, а скраба еще около половины. То есть расход совсем небольшой.

А все потому, что скраб удобно распределять по коже. В консистенции большую часть составляет морская соль. Она смешана с маслами и медом, потому легко распределяется по коже. Однако нельзя сильно надавливать. Лучше наносить легкими массажными движениями, чтобы не травмировать кожу. Однажды я перестаралась, образовалось покраснение, которое даже пощипывало.

При этом скраб просто идеально очищает кожу. Она становится абсолютно гладкой. И приятно благоухает облепихой. Аромат на коже я чувствую еще пару часов после применения скраба. А благодаря маслам, она очень хорошо смягчается. Кстати, мне понравилось, как скраб очищает пяточки.

berta2015
написала 13 февраля 2016 в 18:19

Уважаю облепиху в составе. Надо будет попробовать.

Маруська
написала 5 мая 2016 в 08:21

Это отличный скраб тогда. Я магазинные не очень люблю, потому что они очень мягкие, а некоторые даже на пилинг и не похожи. Люблю чтобы массажный эффект был. Кожа кстати не травмируется.