Отзыв:

Жестокая война с пришельцами

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Актеры, сюжетные повороты, динамичность
Недостатки: Тускло, много о войне

Мне очень нравятся сериалы и фильмы о пришельцах, НЛО, других планетах и т.д. Обычно сюжеты интересны. У каждого режиссера свое видение. Так и в сериале "Рухнувшие небеса" представлена идея захвата нашей планеты пришельцами. Конечно, это не новое в подобном жанре, но сами инопланетяне представлены интересно и даже пугающе.

Однако я ожидала несколько иное, чем увидела. Почти весь сюжет - это сплошные военные действия, перестрелки, переправы гражданских и т.д. Сериал мрачный, ярких красок практически нет. Герои озабочены только враждой и местью за родных. Светлых моментов мало, но они есть. Даже парочка любовных линий прослеживается (куда же без этого?).

Мне понравилось, что сериал не слишком растянут. Сезоны небольшие - по 10 серий в каждом (кроме четвертого). Посмотрела довольно-таки быстро. Но не могу сказать, что мне он очень понравился. Скорее со временем я привыкла к главным героям и просто продолжала смотреть. Актеры хорошие - играли добросовестно. Особенно интересны были детские роли.

Не могу назвать данный сериал дешевым, но чего-то мне не хватило. Динамичности предостаточно, даже перебор. Но побольше бы ярких спецэффектов и оригинальности. Хотя я думаю, что мужчинам или тем, кто любит фильмы о войне, должно понравиться.