Отзыв:

Непонятно для чего это средство

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Состав, запах, удобный дозатор
Недостатки: Не очищает, не увлажняет

Лосьоны для очищения кожи привыкла видеть в виде прозрачной жидкости, которая хорошо удаляет жирный блеск и всю грязь с поверхности кожи. Именно для этой цели и покупала лосьон Natura Siberica "для ежедневного очищения лица". Но тут меня ждал сюрприз.
Первое, что необычно для лосьонов - формат упаковки. Такой дозатор подходит только для густых средств. А как может быть лосьон густым? Оказывается, у "сиберики" может.
Консистенция меня удивила. Это белый, совершенно непрозрачный крем или молочко. Но по своим свойствам, как оказалось, не относится ни к тому, ни к другому.
Тонизирующий лосьон Natura Siberica "для ежедневного очищения лица" предназначен для жирной и комбинированной кожи. Моя кожа комбинированная. Соответственно, средство подобрано верно.
Состав, как всегда, у "натуры сиберики" мега-натуральный. Не знаю, правда ли. И зачем так много экстрактов для одного лосьона? Тестировались ли они при взаимодействии друг с другом... вряд ли. Также сомнения о натуральности возникают из-за большого срока годности - целых три года!
Результат от лосьона совершенно никакой. Средство просто не очищает кожу. Не убирает жирный блеск. Вообще ничего не делает. Ложится пленкой. И даже как увлажняющий крем не подходит, потому что не впитывается. После такого "очищения" очень хочется умыться, потому как лосьон ощущается на коже.
Единственное, что меня порадовало - приятный запах. Он растительный, но мягкий, не резкий, немного кремовый.
Тонизирующий лосьон Natura Siberica "для ежедневного очищения лица" оказался абсолютно бесполезным средством. Пыталась его использовать и для очищения, и вместо крема. Но никакого толка. Потому данное средство уже полгода у меня простаивает, так и не нашла ему подходящего применения.

Гелла
написала 26 мая 2015 в 17:50

Некоторые средства Сиберики просто бесполезны, но есть и очень хорошие.

oquarius
написал 26 мая 2015 в 18:59

давно не пользовалась лосьонами, вроде, и не надо

Al-lica
написала 26 мая 2015 в 19:36

Может, просто как питательная маска? Намазал, а потом смыл?

Lilandra13
написала 26 мая 2015 в 22:12

Да не питает он кожу. Пробовала.

Гармония
написала 26 мая 2015 в 19:52

Срок годности поразил, максимум у натурального тоника видела полтора года и то из-за наличия экстракта брусники в составе. А я сейчас гидролаты использую вместо тоника, натуральней некуда и состав не надо разбирать.

donna
написала 26 мая 2015 в 21:27

А мне этот лосьон очень понравился , только я его использовала как молочко для очищения. У меня кожа не жирная. но он нисколько не сушил и пленки никакой не чувствовала. А запах так просто обалденный.

Хочу Всё Знать
написал 27 мая 2015 в 08:49

Бывает, и довольно часто, когда средство купил, а толку - ноль.