Отзыв:

Не всегда дешевый товар плох.

19.12.2021
Дата: 19.12.2022
Достоинства: недорогой, хорошо впитывает, устраняет запахи
Недостатки: нет

Покупала в магазине эконом-класса. Стоимость пакета объемом 5 литров в районе 50 р. Впитывающая способность такого объема до 8 литров жидкости.

Гранулы крупные, плотные, пыли почти нет.

Я очень люблю, когда обещания производителя не расходятся с делом. С Любимцем дело обстоит именно так - он отлично устраняет запахи и прекрасно впитывает. Для меня это самое главное.

Этот наполнитель и правда экономичен - в сравнении с другими у него совсем небольшой расход. Если прибавить к этому его более чем бюджетную стоимость, то экономия налицо.

Очень легко убирать лоток после этого наполнителя, он не налипает, легко вытряхивается.

Про уничтожение болезнетворных бактерий ничего сказать не могу, т. к. этот момент невозможно отследить без лабораторных исследований.

Не удалось проверить и универсальность этого наполнителя, у нас только кошка - ей прекрасно подошел. Производитель утверждает, что подойдет так же и собакам, и грызунам.

До того, как перейти на древесные гранулы, мы покупали бентонитовый наполнитель "Сибирская кошка" - он стоил значительно дороже и расход у него был большой, при этом совсем не впитывал, а вонь стояла ужасающая. В сравнении с ним дешевенький Любимец справляется со своими задачами на отлично. Так что "дешево" не всегда означает "плохо".

Отличный наполнитель, рекомендую.