Отзыв:

Не впечатлил

04.07.2015
Дата: 04.01.2019
Достоинства: увлажняет
Недостатки: не выполняет заявленные функции

Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв!

В последнее время я активно "знакомлюсь" с отечественной косметикой марки Librederm, так как она давно уже привлекла мое внимание, но, увы, не могу сказать, что знакомство проходит гладко: из 7-ми опробованных мною средств полностью меня устроили только два, и, к сожалению, крем широкого действия для кожи вокруг глаз Librederm "Гиалуроновый" не вошел в число этих двух.

Но обо всем по порядку.

Крем для век "Гиалуроновый" достался мне в виде мини-версии, эдакий дорожный вариант.

Объем его составляет 7 мл, тогда как у полноразмерной версии - 20 мл.

На тюбике имеется краткое описание действия крема:

Основное его назначение - борьба с возрастными изменениями, "гусиными лапками", темными кругами, отечностью и т.п.

Отверстие тюбика изначально защищено мембраной.

Само отверстие довольно маленькое, что позволяет контролировать количество выдавливаемого средства.

Консистенция крема средней плотности, не жирная.

Крем хорошо впитывается, не оставляя на коже пленки.

Так как крем называется "Гиалуроновый", то я в первую очередь ждала от него увлажнение и разглаживание мелких морщинок. Средство действительно неплохо увлажняет кожу и... на этом все. У меня пока еще возрастные изменения заметить трудно, есть небольшая сеточка еле заметных морщинок, но после применения крема Librederm они не стали даже менее выраженными, а ведь производитель заявляет о борьбе с "видимыми признаками возрастных изменений"!

Я бы сказала, что крем для век Librederm весьма посредственный. У меня были бюджетные средства для век в пределах 100 рублей, которые отлично разглаживали и подтягивали кожу век и, само собой, увлажняли ее. Цена же полноразмерного крема Librederm достигает 400 рублей. На мой взгляд, она слишком завышена.

Объема 7 мл. мне хватило почти на 1,5 месяца, а срок хранения открытого тюбика составляет 3 месяца.

Как я ни пыталась за эти 1,5 месяца найти хоть парочку плюсов данного крема, мне это сделать не удалось.

Полноразмерную версию точно покупать не буду и вам не советую.