Отзыв:

Восстанавливает потрескавшуюся кожу губ

04.07.2015
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Питает и увлажняет кожу губ, не оставляет жирной плёнки и блеска, защищает кожу губ
Недостатки: Навязчивый аромат, парабен в составе

С косметикой Faberlic я знакома со студенческой скамьи, и уже тогда компания выпускала серию средств для ухода за кожей в холодное время под названием Zima. Серия всегда включала в себя крем для лица, крем для рук и бальзам для губ, а недавно серия пополнилась ещё и гелем для душа. Несколько раз покупала для мамы крем для рук, а сама давно хотела попробовать бальзам для губ.

В прошлом году приобрела наконец бальзам Zima. Должна заметить, что каждый год компания меняет дизайн серии, но он всегда такой милый, уютный и зимний. У меня бальзам был упакован в коробочку с орнаментом.

В этом году дизайн серии выдержан в синих тонах.

Бальзам содержит масло семян малины, ши и жожоба, но имеется и ложка дёгтя - пропилпарабен.

Футляр довольно простенький, полностью выдержан в красном цвете с золотистой надписью названия серии.

Масса бальзама - 4 г.

Бальзам имеет аромат какао-бобов. Я люблю шоколад, но бальзамы предпочитаю с более нейтральными ароматами или вообще без запаха, а в данном бальзаме аромат слишком навязчивый.

Тем не менее, бальзам Zima меня приятно удивил: он мгновенно питает и увлажняет кожу губ, хорошо впитывается, не оставляет жирной плёнки, практически не блестит на губах, поэтому подойдёт и для мужчин, не скатывается на губах в неприглядную белую полоску, как некоторые некачественные бальзамы, идеально подходит в качестве увлажняющей базы под губную помаду, прекрасно защищает кожу губ в непогоду.

Цена бальзама всего 99 рублей. Рекомендую!

Natala99
написал 30 сентября 2020 в 11:10

да классная серия специально для холодного времени года. не жирный совершенно и кожу губ питает максимально комфортно. а вообще, кожу губ необходимо увлажнять и питать круглый год. а зимой особенно