Отзыв:

Не увлажнение, а ужирение лица...

08.11.2015
Беларусь
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Удобная упаковка, густая текстура, приятный запах
Недостатки: Оставляет жирный блеск до утра

Мне нравится продукция фирмы L'Oreal Paris и когда покупала этот крем, не подозревала, что пожалею об этом.

Вечером я обычно очищаю лицо тоником Eveline Cosmetics Pure control "Нежная формула". Затем наношу ночной крем L'Oreal Paris для лица "Увлажнение Эксперт". Крем имеет удобную крышечку, которая не даёт пролиться крему на основную крышку. Её не надо выколупывать ногтём, достаточно взять за ушки:

Однако сама основная крышка, которая закручивается оказалась не совсем надёжной. Очень быстро она треснула, хоть я бы не сказала, что сильно её закручиваю.

Крем имеет густую консистенцию, благодаря чему, его хватит надолго. Цвет у него имеет розоватый оттенок (впервые сталкиваюсь с кремом такого цвета).

Наносится крем легко и оставляет после себя жирный блеск. Я понимаю, что для ночных кремов это нормально. Но у меня этот жир остаётся на лице до утра. Вот на этом фото я нанесла крем на руку, жирный блеск виден:

Срок годности у крема большой, около 4 лет. Это говорит о том, что в его составе много синтетических добавок. В баночке 50 мл.

Меня удивляет надпись на упаковке - 24 часа: то есть нанёс вечером и ходишь весь последующий день не смывая? Утром ведь всё равно этот крем смывается тоником и наносится дневной крем. Смешно.

Реклама производителя тоже оригинальна: "Результат через 5 дней: кожа выглядят отдохнувшей у 94% женщин." Как кожа может выглядеть отдохнувшей? Этот прикол надо Задорнову послать.

А теперь о хорошем: аллергических реакций крем у меня не вызывает. Благодаря жирности он избавляет меня от шелушения на бровях. Возможно и восстанавливает кожу, поскольку у меня зимой обычно лицо покрывается пятнами от ветра, а сейчас пятен нет. Мне кажется, что для жирной кожи этот крем не подойдёт (у меня комбинированная, на щеках - жирная), прыщи будут появляться вновь и вновь. Для сухой и нормальной - будет идеален.