Отзыв:

Обычный тоник с запахом спирта

08.11.2015
Беларусь
Дата: 08.12.2015
Достоинства: 50 мл в подарок, хорошо очищает лицо от грязи
Недостатки: Не очень приятный запах, не избавляет от прыщей
195 р

Этот тоник я купила надеясь, что он избавит меня от прыщей, как заявлено на бутылочке. От прыщей он меня не избавил, единственное, чёрные точки стали коричневыми. Тоник сейчас можно найти в таком зелёненьком виде:

На упаковке написано, что он не содержит спирта, но запах спирта почему-то присутствует. Вообще его запах мне не очень нравится. Тоник имеет зеленоватый цвет, но на ватном диске это даже не видно:

На упаковке написано, что тоник содержит Д-пантенол и Аллантоин, которые успокаивают кожу и способствуют заживлению. Так же тут есть гиалуроновая кислота и экстракт плодов нони (что такое нони - для меня загадка), которые увлажняют кожу. А так же есть экстракт гамамелиса вингирского, оказывающий антибактериальное действие.

Обычно от ветра у меня лицо покрывается красными пятнами. Пользуюсь этим тоником я вечером. Может это он снимает красноту? Не могу утверждать или опровергнуть, поскольку я пользуюсь ещё кремом от ветра.

В целом тоник я бы отнесла в разряд обычных. Косметику он не снимает, зато хорошо очищает лицо от грязи. Аллергии на него у меня нет.