Отзыв:

Не увидела эффекта так и валяются теперь

19.10.2014
Казань
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Маленькие, удобная форма
Недостатки: Высокая цена, малоэффективны
от 200 рублей

Приветствую!
Продолжаю разбирать аптечку. Мой предыдущий отзыв был посвящен весьма эффективному и недорогому средству. Данный же отзыв будет негативным, поскольку особого эффекта от купленного препарата я не увидела.
Так называемые иммуностимулирующие препараты сейчас весьма популярны у врачей. Первым появился анаферон, потом арбидол и т.д. Средства в принципе эффективные в случае разумного использования и назначения к месту. По цене они весьма дорогие, есть достаточно дешевый аналог иммуностимулятора, форма правда не совсем удобная для деток.
Свечи Генферон Лайт нам прописал как то педиатр при обычном ОРВИ зачем то в совокупности с антибиотиками и прочими препаратами симптоматического лечения. Цена довольно высокая - около 200 рублей за 10 свечей, учитывая, что использовать их нужно дней пять по 3 свечи в день, то нужно не меньше двух пачек купить.
Форма свечей очень удобна для маленьких деток, ведь заставить скушать таблетку не всегда возможно, а некоторые детки даже сиропы выплевывают. Хотя в применении ректальных свечей для деток приятного мало. Старшей дочери уже лет с трех я такую форму препарата не использую. Свечи, поскольку имеют в основе твердый жир могут иметь слабительный эффект, да и после того как ее поставил надо подождать, подержать ребенка в таком состоянии, чтобы свеча успела растаять.
В целом применять их удобно, фольгированная упаковка открывается просто. Свечи по размеру крохотные. Однако, самое неприятное, что особого эффекта от их применения я не вижу, как переносили болезнь так и переносим. От применения свечей отказалась, хоть педиатры и часто назначают.