Отзыв:

Единственные из трех, что мне подошли

19.10.2014
Казань
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Эффективные, побочек не возникло, удобная маркировка
Недостатки: Высокая цена
620 р

Приветствую всех!
После родов и закругления грудного вскармливания сыночка в качестве контрацепции я обратилась к оральным контрацептивам. До этого принимала только Регулон пару лет назад. Однако, жизнь меня ничему не научила и я снова выбрала ОК методом тыка быз анализов и консультации врача. Однако, выбирать не приходится, поскольку врачи также назначают эти препараты в нашей деревне без каких либо исследований. Иногда даже в предыдущий опыт приема гормональных таблеток не хотят вникнуть.

Логест доступен по части наличия в аптеках, проехалась по всем аптечным пунктам города, чтобы с ориентироваться по цене - есть почти везде. А вот цена не совсем доступная, хотя есть оральные контрацептивы значительно дороже. Цена, кстати, в аптеках варьируется от 580 рублей до 720 рублей. Вот такой ценовой разброс.
Выпускается в упаковках на 1 цикл и 3 цикла. Упаковки на несколько циклов вперед покупать значительно дешевле.

Из названия отзыва понятно, что эти ок мне подошли больше всех. Не возникло никаких побочных эффектов, кожа чистая, волосы здоровые, настроение ровное, вес на месте и даже убавился слегка ( не без моих усилий конечно). Контрацептивную функцию выполняют отлично. Инструкция четкая и понятная. Все экстренные и особенные случаи приема таблеток, будь то рвота или диарея описаны доступно. Как поступать в случае, если пропустила прием таблетки, тоже рассказано в доступной форме. Также сказано о п Удобная маркировка таблеток по дням недели не дает запутаться и пропустить прием таблетки.