Отзыв:

Только на упаковке детский

19.10.2014
Казань
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Вкусный, без сахара, без красителей
Недостатки: Не для детей ясельного возраста
33 рубля

К моему, сожалению, давно любимая марка сока Фрутоняня, которая раньше себя зарекомендовала как питание для детей до 3 лет, сегодня на деле перестала быть таковой. А мы по привычке продолжаем брать эти соки для детей, да и стоят они как правило в отделе детского питания.
Сегодня после спортивной секции с дочкой и сыном зашли в наш гипермаркет магнит, очень хотелось пить. Соки торговой марки Фрутоняня я люблю за отменный вкус и отсутствие сахара, но последнее время состав меня разочаровал. Наличие лимонной кислоты в детском соке для питания детей ясельного возраста ну никак не соответствует позиции "детский сок". В обычных взрослых соках тоже есть такая же лимонная кислота и надпись "для питания детей от 3 лет". Стоимость между этими соками, конечно разнится, но это справедливо, поскольку взрослые соки могут содержать и красители, и ароматизаторы, и быть сокосодержащим напитком. Но вот то что цена сока Фрутоняня выше, чем цена сока без лимонной кислоты, который следует брать для маленьких деток, особенно при введении соков в прикорм, мне не нравится.
В целом, хороший сок. Последнее время очень нравится вкус абрикоса, если он есть, то предпочитаю его остальным. В купленном сегодня соке присутствует мякоть фруктов - это факт. Сахара нет ни в составе, ни на вкус. На мой взгляд, идеальное сочетание кислинки и сладости, не слишком сладко, но и не кисло. Красителей, ГМО и прочей вредности нет, и это радует.
Очень удобная упаковка в 0,5 л. Имеет как возможность пить из трубочки, так и удобную крышечку.