Долговечность
Удобство
Отзыв:

Не тянут на свою стоимость, даже со скидкой

18.10.2016
Тверь
Дата: 10.10.2022
Достоинства: Стильно выглядят, нескользящая подошва
Недостатки: Явно завышенная цена
Долговечность
Удобство

В начале осени приобрёл в Спортмастере кеды Vans Ua Authentic, делюсь впечатлениями от данной покупки.

Первый опыт близкого знакомства с подобной продукцией американской компании Vans у меня состоялся года полтора назад. Тогда, в том же спортивном магазине, я приобрёл тапки Mn Doheny, о которых здесь тоже отзывался: Крутые лоу-топы для стильного образа. Те разноцветные кеды со скидкой обошлись мне дешевле двух с половиной тысяч рублей! В них я прошёл огонь, воду и медные трубы: бегал по электричкам от контролёров, гулял с детьми, ходил на концерты, даже в лесу в них побывал! Но, как говорится, ничто не вечно под луной...

Это я к чему, да к тому, что вторые тапки (Vans Ua Authentic) приобретались на основании исключительно положительных впечатлений от использования первых. Но, честно говоря, дальше меня ждали, в основном, одни разочарования. Во-первых, цена. Без скидки на момент написания отзыва кеды Vans Ua Authentic в чёрном исполнении стоят на сайте Спортмастера 6199 рублей. Да, Карл, просто тапки стоят больше "шестёрки"! А прошло то всего каких-то полтора года... Я взял, конечно, со скидкой, списал бонусы. Конечная их стоимость для меня - 3471 рубль.

И после некоторого времени пользования данной парой обуви могу сказать, что и этих денег они не стоят. Ох уж, эта инфляция и санкции... Да, выглядят кеды вполне симпатично. Та же фирменная коробка, тот же стиль, тот же лейбл сбоку.

Но, предыдущие были гораздо шикарнее и в плане внешнего вида, и в плане исполнения. Материал верха новых тапок - тонюсенькая тряпка. Мне кажется, это видно даже на фото. Предыдущие были гораздо плотнее и их носа были чем-то пропитаны или слегка прорезинены так, что не промокали в мелкий дождь или от росы на траве. Новые - промокают сразу. Задник у старых был мягкий, с какой-то подкладкой, у нынешних - такая же тряпка снаружи, какой-то дубовый полимерный подпятник, обшитый ещё более тонкой тканью изнутри. Результат: внутренняя ткань протёрлась практически сразу, начало тереть, без пластыря первое время ходить - невозможно.

Ноги привыкли, кеды чуть разносились, - живём. Симпатично смотрятся с джинсами, да и в спортивный стиль вписываются неплохо. Радует, что хоть подошва осталась прежней. Всё та же "вафельная" нескользящая. Одним словом, Vans.

В общем, я не шибко доволен данным приобретением. Кеды Vans Ua Authentic не слишком подходят для осенне-весенней дождливой погоды. Летом или весной-осенью без дождя - нормально. К тому же, в данном чёрном исполнении, тапки довольно маркие: на них сразу видна пыль или грязь. Единственное, у предыдущих была белая окантовка подошвы, которую постоянно приходилось надраивать со щёткой/мылом. У этих она - чёрная, в этом плане забот стало меньше. Как по мне, тысячи две - красная цена таким кедам. Ну никак они не стоят 6199 (без скидок), материала на изготовление Vans Ua Authentic, вот честно, ушло с гулькин нос! За эти деньги можно добротные ботинки купить. У меня всё, спасибо за внимание!