Отзыв:

Не требуется много масла. Хорошая сковорода.

23.03.2017
Челябинск
1995
Дата: 22.10.2021
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Субъективные

Приветствую! В нашей семье очень любят мои блины - пеку помногу, но больше всего утомляет долго стоять у плиты. Решила приобрести дополнительно сковороду, теперь жарю сразу на двух и экономлю своё время.

Приобрела Сковороду с антипригарным покрытием Гардарика серии «Алтай». Купила в одном из местных магазинов посуды, но приобрести ее можно и в интернет магазине всем известном. Диаметр этой сковороды 22 см. Сковорода нетяжелая, ручка удобная. На старой моей чугунной сковороде ручка снимается, что очень удобно. Здесь, к сожалению, не снимается.

Материал сковороды - алюминий. Покрытие сковороды антипригарное. Первый блин сразу удался - никакого кома))) Блины получились кружевные и румяные.

Есть небольшие минусы. За такой посудой нужен особый уход, чтобы не повредить поверхность: нельзя оставлять пустую сковороду на огне, нельзя использовать металлические щетки и щелочные средства. Хотя, если к сковороде ничего не прилипает, то и необходимость тереть такими средствами отпадает.

P.S. В блинное тесто всегда добавляю именно разрыхлитель Dr.Oetker. Всегда красивые блинчики получаются))