Отзыв:

Быстро и легко получить прикорневой объём волос

23.03.2017
Челябинск
1994
Дата: 20.08.2021
Достоинства: Мгновенный прикорневой объём волос в домашних условиях
Недостатки: Волосы жестковаты
Порядка трёх сот рублей

Объём-пудра для волос ST3/3 Сильная фиксация Estel - моя первая пудра для волос, вернее для придания им объема. К своему стыду, об этом виде средства для укладки раньше не слышала.

Мои волосы длинные и тяжелые, крайне сложно в домашних условиях хоть какой-то прикорневой объём создать, чтобы он сохранился ну хоть на несколько часов, я уже не говорю на весь день...

Погуглив все возможные способы, заинтересовалась укладкой с помощью специальной пудрой Estel, так как нужно всего лишь попрядно разделить волосы и присыпать («припудрить») прикорневую зону волос. Затем, не расчесывая,придать волосам форму. Делается это на чистые сухие волосы.

В моем случае, я делаю объём и собираю волосы в хвост. Обхожусь без начесов (терпеть их не могу). Результат меня вполне устраивает. Замечу, что расход такой пудры очень небольшой.

Непривычно, конечно, что волосы становятся жесткими (будто солома), пока на них пудра. Однако, нет ощущения липкости, кожа головы не раздражена, а прическу можно поправить «обновить объём» легким движением руки: взбивая пальцами волосы у корней.

Такого эффекта лично мне хватает до вечера. На следующий день мои волосы становятся очень жирными, поэтому по вечерам мытье головы неизбежно.

Рекомендую к покупке.