Отзыв:

Знакомьтесь! Дракула - пюре в голове.

23.03.2017
Челябинск
1991
Дата: 04.06.2019
Достоинства: Необычно, чёрный, вкусно. Взяли по акции 2 по цене 1 в Пятерочке.
Недостатки: Дороговато без акции
49,90

Приветствую! Увидели новинку от Бон Пари - фруктовый лёд, с интригующим названием «Дракула».

Упаковка выполнена с чувством юмора, будто бы знакомит с мультяшным Дракулой. Не могло не привлечь также то, что фруктовый лёд практически чёрного цвета, да ещё и с ягодным пюре внутри. Необычно. Отличный маркетинговый ход!

Вот так выглядит фруктовый лёд «Дракула»: в форме эскимо, бОльшая часть чёрного цвета (вкус ежевики), а снизу красного (вкус клубники).

Вкус мне понравился, присутствует кислинка. Очень освежает в жаркий летний день. Стоит немного надкусить, сразу чувствуется кисло-сладкий вкус ежевичного пюре (где-то до середины эскимо пюре закончилось). Не совсем поняла: где там клубничный соус? Возможно в ежевичном пюре.

Бон Пари и раньше смог нас удивить мороженным десертом под не менее интригующим названием «Кошмарики», в палочке которого жевательная резинка. В обоих мороженных содержится краситель красный свекольный, а в «Дракуле» есть ещё и краситель - уголь растительный (не знала о таком), за счёт которого очень окрашивается язык и рот (у детей рот точно окрасится).

Краситель уголь растительный, или как выяснилось Е153, сначала меня насторожил. Оказалось, что это натуральная и безопасная добавка, используется для окрашивания соков, в кондитерских изделиях, а также используют в составе активированного угля.

Вкусно и необычно! Нам понравился фруктовый лёд «Дракула» ежевичный и клубничный с клубничным соусом.