Отзыв:

Не тот Шерлок!

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Не нашла.
Недостатки: Ну не Шерлок это, а породия.

Я поначалу была так очарована рекламой выхода нового сериала на телеканале "Россия 1", что ждала его с нетерпением. Думала, что режисеры сделали все круто, со спецэффектами, погонями и моей любимой мистикой. И вот день премьеры сериала "Шерлок Холмс с Бейкер стрит 221б" настал. Заставка впечатлила, но потом началась, какая то фигня..
Шерлок по роману Конан Доиля был не молод, лет сорока с хвостиком. В сериале же все перевернуто с верху на ноги. Доктор Ватсон не тянет даже на троечку. Миссис Хадсон молодая особа, после влюбленная в Ватсона. Я конечно понимаю режисера, что можно дать зрителю свое видение романа, но не до такой же степени. Это скорее была породия на экранизацию американцев (режисера Гая Ричи) "Шерлок Холмс. Игра теней". Там Шерлок и молодой и влюбленный. Но нам никогда не дотянуть до снятия мистических ужастиков, как это снимают америкосы.
Больше всего мне не понравилась игра М. Боярского. Ну не его это типаж. Просто плохо.
Декорации вроде ничего, спецэффекты впечатляют, но добиться духа старой доброй Англии мне кажется им не удалось.
Ни кто не сможет переиграть наш старый и добрый фильм, где блестящая работа Соломина и Ливанова перекрывает все созданные в будущем фильмы про доброго малого Шерлока.
Не даром железная леди М. Тетчер, когда то сказала, что лучший Шерлок-это советский.
Посмотреть конечно новый сериал стоит, хотя бы в память о хорошем актере А. Панина. Но второй и последующие разы я уже смотреть не буду.

Sd5e7G
написала 7 декабря 2013 в 10:00

Я смогла посмотреть только первую серию, мне не понравилось. Какой-то суетной Холмс, хотя Петренко как актер мне нравится, но в этом сериале глядеть на него не хотелось. Актерский состав великолепный, но режиссерская трактовка абсолютно не по мне. Следующие серии даже не включала.

написала 7 декабря 2013 в 14:48

Вот и я тоже смотрела через раз.