Отзыв:

Не томато...

29.06.2020
Дата: 07.05.2021
Достоинства: Состав
Недостатки: Вкус

Это латвийский сыр. Сыр цесвайн Cesvaine с вялеными помидорами был куплен в нарезке, куском на развес такого не видела. Вес более, чем скромный - 125 грамм, не есть, а пробовать.

Упаковка- не вакуум, а корытце. Обещается добавка не только помидорная, но и чесночная.
По составу без претензий, он вполне натуральный. Вкусовых добавок негусто - 1%

Когда только откроешь упаковку, чувствуется едва уловимый чесночный запах, но потом он не ощущается.
По виду пластин, конечно, можно заключить, что вкус помидоров не зашкалит. Они неопознаваемы, нет даже и намека на характерность сыра томато нет, я не песто имею ввиду, что с ярким красителем, а другой, розовый такой, который имеет характерный привкус.

Этот светло-желтый, с редкими включениями "червячков", дающими едва уловимую кислинку. Чеснок придает некоторую остроту, и она совсем не лишняя, ибо сама сырная основа - никакая, я кусочек без добавок оторвала и оценила. Это вроде бы гауда, но она и рядом не стояла с настоящей. Вот его собрат цесвайн с пажитником гораздо вкуснее, и сам сырок, и добавка. Но все же за хороший состав низкую оценку поставить не могу.

lesyaLev
написала 7 мая 2021 в 09:04

Я вообще такого не встречала. Да и вообще, лучше вас тут никто в сырах не разбирается!)))

thinker
написал 7 мая 2021 в 11:34

Офигеть. Первый раз про вяленые помидоры слышу, да еще в сыре

Briz
написала 7 мая 2021 в 21:37

бывают еще в баночках :)

valera27
написала 7 мая 2021 в 22:11

Не знакома даже с такими названиями сыров, тем более с их вкусом. Покупаем обычные виды российского производства. Других, видимо, у нас долго еще не видать.

goldfish
написала 9 мая 2021 в 11:34

с помидорками вялеными очень люблю

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 11:59

Видать у нас такого рода сыр не сыщешь. Попробовать можно, хотя не люблю сыры с добавками.

Амалиа
написала 10 мая 2021 в 01:03

Вот уж точно, не есть, а лишь пробовать. Прикупила и я, правда соус, с вялеными помидорками. Надеюсь, норм будет.