Отзыв:

Не только яркий маникюр способен разбередить фантазию толпы...

05.09.2013
Псков
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Нежный цвет, переливающийся от бежевого через серый к лиловому (во загнула!)
Недостатки: Чем больше слоев, тем лучше

Не знаю, существует ли в палитре Avon Speed Dry+ оттенок Modern Mauve сегодня. Коллекция постоянно обновляется и частенько привычные цвета сменяются на подобные, но все же не те оттенки.
Современный лиловый (так переводится название с английского) довольно давнишняя история в маникюрном деле компании. Во всяком случае у меня лак живет лет 5 наверное, если не больше. Раскусила я цвет лишь тогда, когда поняла, что одним-двумя слоями на ногте не обойдешься.

Поначалу он показался мне блеклым и бестолковым.
Снова буду хвалить кисть. У лаков Avon взрослой серии она идентична в любых цветах. Удобство кисти обусловлено ее конфигурацией - плоская лопаточка, длиной черенка - по мне она оптимальная и упругостью ворса.

В разных ракурсах оттенок передает разные ощущения. В лучах вспышки проскальзывает фиолетовый оттенок. Нежный, даже пастельный. Немного приглушенный и деликатный.

Без вспышки при искусственном освещении лак смотрится не таким ухоженным. Чрезмерный глянец его не красит.
А на этом фото ногти к объективу развернула таким образом, чтобы продемонстрировать бежевато-телесное нутро.

Нынче очень актуальны серые, даже асфальтовые цвета на ногтях. Modern Mauve сочетает в себе некоторую вариацию, которая хамелеонит от бежевого через серый к лиловому. Я-то все разглядела в своем лаке. А вот окружающие (что меня иногда забавит) стараются уловить цвет моих ногтей. Подхваченный взгляд знакомой или подруги, которая разглядывает мои ногти, говорит о том, что окружающие не останутся равнодушными. Не только яркий маникюр способен разбередить фантазию толпы...