Графика
Отзыв:

Не так всё просто.

15.08.2014
Дата: 17.08.2014
Достоинства: Позитивный настрой Рапуцель, графика, интересный сюжет.
Недостатки: Строго +12, склонность героев слишком доверять.
Графика
Рейтинг: -1

Я прочитала здесь массу положительных отзывов и решила попробовать поспорить с ними.
Конечно же, в любом мультфильме начиная из советских головной темой и проблемой является противостояние добра и зла. Много где можно увидеть как в конце истории даже негативные герои становятся добрыми и честными. Что мы видим здесь? Вернее что видит ребенок лет так 6? Мультик начинается с того как какой-то парень крадет королевскую корону и очень красиво от нее уходит. Много огромных, злых полицейских пытаются поймать его и соучастников(огромных и тупых парней с шлемами на головах). Вдруг герои попадают в тупик и мы видим такую сцену: парень пытается подняться на гору за счет своих "приятелей" обманом. Не слишком хороший пример, не так ли? Или сцена позже, Рапунцель решила сама справится с тем, кто вломился в ее дом, а позже даже соглашается пойти с ним! С незнакомым человеком, только из-за того что он предложил ей то, чего она хотела.При этом она не сказала матери об этом инциденте.
В этом мультике масса таких примеров. Мне конечно понравился сам сюжет и графика, но в некоторые моменты дети младшего возраста могут что-то не так понять (или испугаться, например вечных волос, которые повсюду), именно потому я рекомендую смотреть этот мультик реально з 12 лет, как и рекомендуют его создатели.