Отзыв:

Не так то они и просты в использовании.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Недорогие.
Недостатки: Быстро тают, не просто ввести.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих отзывов на лекарственные препараты. На этот раз хочу поделиться с Вами своим опытом использования ректальных свечей для детей Цефекон-Д от 3 месяцев до 3 лет.

С появлением сыночка моя аптечка заметно увеличилась. Все эти многочисленные лекарства: от насморка, кашля, поноса, колик, температуры... Всего и не перечислишь, но всё это необходимые средства с маленькими детишками.
Мой сынуля с рождения очень привередливый и капризный. Чтобы заставить пить его лекарство, мне приходилось держать ему руки-ноги, а муж вливал лекарство в орущего и выдерающегося ребенка. Это был сущий ад, как мы намучились с этими лекарствами, словами не передать. Тогда подруга посоветовала мне от температуры купить свечи Цефекон, она дочке всегда их покупает.
Стоят они совсем недорого, продаются в любой аптеке. Упаковка имеет симпатичный дизайн, выполненный в красных тонах с изображением медведя. Внутри находится инструкция и блистеры со свечами. Всего два белых блистера, а в каждом по 5 свечей, то есть 10 свечей в упаковке.
Для использования необходимо оторвать один отсек со свечей от блистера, затем извлечь свечку. Но сразу же отмечу, что делать это надо непосредственно перед введением, так как свечка начинает таять уже в руках. Тут же уточняю, что свечи эти необходимо применять только, когда тем-ра действительно высокая.
Мой опыт: ввести эту свечку моему брыкающемуся сыну оказалось не так то просто, тем боле свеча таяла и выскальзывала из рук. Когда же я всё таки её ввела, сын поднатужился и свеча вылезла наружу. Пробовала я эти свечи несколько раз, но каждый раз заканчивался именно так, так что для меня они оказались бесполезными, но всё равно рекомендую.