Отзыв:

Не так страшен черт..

23.06.2015
Новосибирск
Дата: 07.09.2015
Достоинства: Быстро, удобно
Недостатки: Цена билета

Когда мы собирались в августе этого года в Крым на машине с полугодовалым малышом, нас пугали паромной переправой порт Кавказ - порт Крым. Рассказывали ужастики, как люди стоят в очереди на паром по 18 часов, уговаривали лететь самолетом. Но поездка была делом решенным и мы поехали.
Билеты были куплены по интернету за два месяца до даты переправы. Цена машины с тремя взрослыми пассажирами вышла 1850 рублей.
На подъезде к переправе в пос. Ильич, покупают билеты те, кто не озаботился их предварительной покупкой, сколько они проводят там времени я не знаю, мы же проскочили этот пост не задерживаясь.

Дальше в порту Кавказ была небольшая очередь минут на 15-20 и мы проходим контроль, становимся в очередь ожидания погрузки на паром. Она состоит из рядов, в каждом, наверное, машин по 20, у нас 6 ряд и на первый паром мы не попадаем, но на причале их два и наша машина въезжает на второй.
На пароме можно посидеть на палубе, посмотреть с нее на море и приближающийся берег Крымского полуострова, если же боитесь ветра, то расположиться в каюте. Компанией "Морская дирекция" которая и организовывает паромные перевозки, закуплены комфортабельные греческие паромы, они меньше наших, в закрытом помещении работает кондиционер, есть кафе, где можно перекусить и выпить чай или кофе. Между рядами кресел столики. Отличный, не вызывающий чувства брезгливости, туалет. Работает Wi-Fi. На таком мы возвращались обратно.
В общем паромная переправа оказалась совсем не страшной, на пути туда мы потратили 2 часа, на обратном час сорок. Главное приобрести за раннее билеты и все будет хорошо.
Возвращались домой 28 августа, боялись, что будет большая очередь к 1 сентября, но напрасно. Переправа организована четко и быстро.

mwn-46
написала 7 сентября 2015 в 19:54

Так хочется в .Крым.Но из-за паромной переправы не поехали.На фотографиях видно,что море спокойное.Из Очаково до Одессы на "комете" в шторм попали,теперь панически боюсь.В Крыму я жила,хочется внуку показать этот райский край.

Ирина-
написала 7 сентября 2015 в 20:15

К нам тоже народ приезжал через переправу.. все быстро проехали.. хотя пугали коллапсом к 1 сентября.. молодцы, организовали таки работу переправы.. весной правда сложно проехать было.

reesha
написала 7 сентября 2015 в 21:18

У меня родственники в феврале ездили, вот они 18 часов и простояли, хотя не понятно почему зимой такой ажиотаж, может паромов стало больше?