Так хочется в .Крым.Но из-за паромной переправы не поехали.На фотографиях видно,что море спокойное.Из Очаково до Одессы на "комете" в шторм попали,теперь панически боюсь.В Крыму я жила,хочется внуку показать этот райский край.
Не так страшен черт..
Регистрация:
23.06.2015
Откуда:
Новосибирск
Репутация:
165
Отзывы:
20
|
Дата: 07.09.2015 Достоинства: Быстро, удобно
Недостатки: Цена билета
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
|
|
Комментарии (3)
Рейтинг: +2
|
Когда мы собирались в августе этого года в Крым на машине с полугодовалым малышом, нас пугали паромной переправой порт Кавказ - порт Крым. Рассказывали ужастики, как люди стоят в очереди на паром по 18 часов, уговаривали лететь самолетом. Но поездка была делом решенным и мы поехали.
Билеты были куплены по интернету за два месяца до даты переправы. Цена машины с тремя взрослыми пассажирами вышла 1850 рублей.
На подъезде к переправе в пос. Ильич, покупают билеты те, кто не озаботился их предварительной покупкой, сколько они проводят там времени я не знаю, мы же проскочили этот пост не задерживаясь.
На пароме можно посидеть на палубе, посмотреть с нее на море и приближающийся берег Крымского полуострова, если же боитесь ветра, то расположиться в каюте. Компанией "Морская дирекция" которая и организовывает паромные перевозки, закуплены комфортабельные греческие паромы, они меньше наших, в закрытом помещении работает кондиционер, есть кафе, где можно перекусить и выпить чай или кофе. Между рядами кресел столики. Отличный, не вызывающий чувства брезгливости, туалет. Работает Wi-Fi. На таком мы возвращались обратно.
В общем паромная переправа оказалась совсем не страшной, на пути туда мы потратили 2 часа, на обратном час сорок. Главное приобрести за раннее билеты и все будет хорошо.
Возвращались домой 28 августа, боялись, что будет большая очередь к 1 сентября, но напрасно. Переправа организована четко и быстро.
Комментарии

К нам тоже народ приезжал через переправу.. все быстро проехали.. хотя пугали коллапсом к 1 сентября.. молодцы, организовали таки работу переправы.. весной правда сложно проехать было.