Отзыв:

Альтернатива салонным процедурам

23.06.2015
Новосибирск
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Простая в использовании, разглаживает морщины, подтягивает овал лица, сужает поры
Недостатки: Плохо снимается

Всем привет! Сегодня мой отзыв о продукции косметической кампании ООО «Тиана», а конкретно об их альгинатных масках.
Ходила я как то к косметологу на массаж лица, а после него она накладывала мне на несколько минут альгинатную маску. Надо сказать, что это весьма интересная штука, сухой порошок напоминающий глиняную пудру,

разводится водичкой до кашеобразного состояния и наносится на все лицо включая нижние и верхние веки. То есть лежишь с закрытыми глазами и открыть их не можешь, и тебе на все лицо, не оставляя пробелов намазывают эту серую кашку и когда она подсыхает снимают одним пластом. Результат: посвежевшая кожа, стянутые поры и здоровый цвет лица. Но это было несколько лет назад и от какого производителя были эти маски я не знаю, а недавно натыкаюсь в магазине на маски альгинатные Teana и цена в общем то очень даже нормальная. Взяла на пробу одну под названием «Морская королева» альгинатная маска для лица с солями мертвого моря и миоксинолом. Ну с солями более менее понятно, а что за зверь такой миоксинол? Оказалось, что это продукт биотрансформации семян гибискуса, влияет на мышечные сокращенияи тем самым обеспечивает ботокс-эффект без инъекций. Также в составе альгинат натрия – экстракт бурых водорослей, укрепляет и увлажняет кожу. Ну и основной компонент маски это диатомовая земля (говорю же глина) которая обладает адсорбционной способностью. Тестируем. Маска рассчитана не на одно применение, как заявлено на пакете, при желании эти 30 грамм можно растянуть на 3-4 раза. Разведенный в воде порошок, застывает очень быстро, превращаясь в резину, то есть надо накладывать маску на лицо очень быстро. Держим 15 – 20 минут, как указано на пакетике, но за это время маска очень сильно засыхает и снять ее одним пластом не представляется возможным, если только размочить водой. То ли надо меньше держать, но тогда будет ли от нее эффект, то ли накладывать более толстым слоем. Да и когда маска высыхает, лицо стягивает так, что аж глаза становятся больше по размеру. В общем, снимаем маску, смотрим, что же стало с нашей кожей. В принципе ничего особенного, кожа немного разглаживается и подтягивается, сужаются поры и вроде бы выравнивается цвет лица. Может быть от применения 10-15 масок и будет эффект, как обещает производитель, будем на это надеяться, пока можно поставить твердую четверку.