Отзыв:

Мама Кенга и крошка Ру. Рюкзак-кенгуру, отзыв и фото.

23.06.2015
Новосибирск
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Легко одевается, свободные руки, мобильность
Недостатки: Нагрузка на позвоночник, затекают ножки.
1062 рубля

Заказала этот рюкзак - кенгуру в Китае, совсем за смешные деньги и оказалось, что это тот случай, когда реальность превзошла ожидание.

Рюкзак хороший, пошит качественно, строчки ровные, качественный материал, приятный дизайн и цвет. Крепления из прочного пластика, надежные, простые в обращении, легко расстегиваются и застегиваются. Сам рюкзачок мягенький и не натирает, но валики под ножки отсутствуют. Выдерживает до 20 кг, так заявлено производителем, сами не проверяли, так как не доросли (но мне кажется, что он мощно привирает). Подходит для любого времени года. Хотя наверное зимой в толстом комбинезоне, не очень будет удобно сажать туда малыша.
Ребенка в этом рюкзаке можно носить в разных положениях. В трех вариациях перед собой: лицом к себе, спиной к себе и полулежа (этот вариант подходит для совсем маленьких деток от 0 до 3 месяцев, которые еще плохо держат головку). А можно носить позади себя как обычный рюкзачок, но это уже для детишек значительно постарше. Плечевые ремни и ремень который застегивается вокруг пояса регулируются и настраиваются под любой размер родителей. Сам рюкзачок, где располагается малыш, тоже регулируется ремнями под размер вашего ребенка. Единственное, что мне не нравится это то, что когда сажаешь малыша лицом от себя, он утыкается носом в спинку рюкзака, а она никак не опускается и не крепится, надо отворачивать ее и как то закреплять, а может такое положение рассчитано на более взрослых деток, выше ростом, нам пока только 4 месяца и мы сидим в рюкзаке лицом к маме и улыбаемся. Читала, что ношение ребенка "лицом к миру" травмирует его детскую психику, так как вызывает много эмоций. В общем нормальная кенгурушка, а за те деньги, за которые она нам досталась просто отличная. Но носить в ней долго малыша я не собираюсь и вам не советую, приобрела только из за того, что нам с ним предстоит перелет в 5 месяцев и чтоб в аэропорту не таскать в зубах сумки .