Отзыв:

Кушайте на здоровье

23.06.2015
Новосибирск
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Невысокая цена, не вызывает аллергии, адаптированная к грудному молоку, приятная на вкус
Недостатки: Содержит пальмовое масло

Молоко у меня не пришло и поэтому, еще в роддоме, моему новорожденному сыночку стали давать сухую адаптированную молочную смесь Frisolak, от 0 до 6 месяцев.

Сынок ел ее хорошо и при выписке, нам посоветовали ее не менять. Так как цена на нее, по сравнению со многими другими молочными смесями, более чем демократична, мы не возражали.

Смесь произведена торговой маркой FrieslandCampina (Нидерланды). В составе смеси жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 - незаменимые для развития мозга. И нуклеотиды - пищевые вещества, поддерживающие развития иммунной системы. Такие как L- карнитин, который дает энергию, таурин принимает участие в формировании сетчатки глаза, и обладающий антиоксидантным действием, инозитол без которого невозможна нормальная работа почти всех внутренних органов, и многие другие, а так же почти все витамины и минералы.

В состав также входят растительные масла, такие как пальмовое, рапсовое и подсолнечное, хотя, везде говорят, что пальмовое масло считается вредным для организма, но оно содержит такой набор жиров, который по максимуму приближен к жировому составу женского молока. А еще в пальмовом масле содержится большое количество витамина А, который необходим для развития организма ребенка. Конечно есть и минусы, это то, что пальмовое масло усваивается хуже других растительных масел и тем самым засоряет желудок и кишечник, поэтому у ребенка может болеть от него животик.
Упакована смесь в коробку, объем 400 грамм, внутри коробки пакет из плотной фольги, внутри пакета мерная ложка запаянная в полиэтилен. Одна мерная ложка равна 4,3 грамма и разводится на 30 мл воды. Смесь имеет сладковатый приятный вкус, ребенок ест ее с удовольствием, ни разу не проявлялись аллергические реакции. Считаю, что это достойная смесь по хорошей цене.