Удобство
Проходимость
Отзыв:

Не плохая коляска, но скрипящие колеса испортили все

23.06.2015
Новосибирск
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Легкая, занимает мало места, легко складывается, большой капюшон, внешний вид
Недостатки: Маленькие скрипучие колеса, неудобная корзина
5000 р
Удобство
Проходимость

Коляску Happy Baby Cindy я не покупала, она досталась нам совершенно бесплатно и в прокат, то есть находясь с малышом в другом городе без транспортного средства, родственники нам дали попользоваться своей. Теперь я знаю, что когда передо мной станет вопрос покупки коляски-трости для моего ребенка, такую коляску я не куплю.

Но на самом деле она не так уж плоха, у нее как и у большинства колясок есть и плюсы и минусы, просто один из минусов ну такой существенный, что перекрывает все хорошее, что в коляске присутствует.

Ну, начну с плюсов.

1. Это, безусловно, капюшон. Большой, опускается очень низко и закрывает почти всю коляску, идеально для лета и для поездок на море. Плохо, что белый, соответственно маркий, но снимается, хорошо стирается и быстро высыхает.

2. Габариты и вес коляски. Весит она всего 7,5 кг, то есть таскать ее в одной руке, никакого труда не составляет. Да и с сидящим в ней малышом тоже, к примеру по лестнице. Коляска складываясь, занимает совсем мало места, что опять же хорошо для путешествий, хоть в машине, хоть в самолете, хоть где.

3. Спинка фиксируется в трех положениях, но самое главное, что она ставится в практически лежачее под 160 градусов, для сна и отдыха. Пятиточечные ремни безопасности надежно удерживают малыша в кресле.

4. Хорошие тормоза, на которые легко поставить и снять, без помощи рук.

5. Легко складывается и раскладывается одной рукой, я умудрялась это делать с ребенком на руках без проблем.

Теперь минусы.

1. Колеса маленькие поворотные, по кочкам и колдобинам едут плохо, приходится тащить коляску за собой волоком. По песку и щебенке не едут. И самое ужасное, дико скрипят, просто душераздирающе воют. Смазывала машинным маслом несколько раз, хватало на один день и все по новой. Вот только из-за этого не стану ее покупать.

2. Корзина для продуктов маленькая, прикреплена высоко и подлезть к ней проблематично, особенно когда спинка разложена в лежачее положение.

3. Коляска не утепленная, для зимы не подходит однозначно, нет чехла для ножек и хлипкие, продуваемые стенки по бокам.

Подводя итог, скажу, что коляска сама по себе не плоха. Если бы не скрипящие колеса. А для лета и поездок, в общем-то приличный и бюджетный вариант.