Отзыв:

Не так эффективен, как его расхваливают

06.02.2015
Тульская область
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Снимает многие виды боли
Недостатки: С зубной болью справляется медленно, много противопоказаний и побочных действий

Вчера испытала ужасную зубную боль, с которой многие сталкивались, но так как это случилось поздно вечером, то пришлось искать варианты успокоить ноющий зуб хотя бы до утра, пока не начнёт работать стоматологическая клиника.

Пересмотрела кучу таблеток в своей аптечке и наткнулась на обезболивающие таблетки Кетонал.
Почитав инструкцию, где было указано, что они снимают болевой синдром такого рода как головная боль, радикулит и ещё множество различных видов боли, решила попробовать, не смотря на то, что указания на снятие зубной боли не было.

Выпив первую таблетку ни какого облегчения я не почувствовала, пришлось принять вторую. Действие двух таблеток заставило себя ждать достаточно долго, около 30-40 минут.

Так что вывод один, Кетонал не очень подходит для быстрого устранения или приглушения зубной боли. Его можно использовать только в крайнем случае, если нет других препаратов.

Сами таблетки расфасованы в стеклянный пузырёк тёмно цвета, в котором находятся 20 таблеток голубого цвета.
Каждая таблетка покрыта оболочкой, что облегчает проглатывание.
Срок годности 5 лет.

Кетонал у меня давно хранится, так что сколько он стоит сейчас я не знаю, в своё время покупала за 197 рублей.

Кетонал стоит принимать с большой осторожностью, так как у него очень много противопоказаний.
Естественно, что детям и беременным он противопоказан из-за различных побочных действий.

О Кетонале слышала, что это сильное обезболивающее, но как оказалось, по крайней мере в случае с зубной болью, что он слабоват, так как Немесил, к примеру, справляется с этой напастью значительно быстрее.