Отзыв:

Лучше купить дороже, но качественнее

06.02.2015
Тульская область
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Дешёвый
Недостатки: Плохой состав, кожа становится жирной, чувство стянутости

Тоник является неотъемлемой частью ухода за кожей лица и я хочу поделиться отзывом о тонике "Ягоды асаи" от Compliment.

Серия "Ягоды асаи" относится к бюджетному варианту, как и сама компания производитель.

Упаковка:
Симпатичный, яркий дизайн с бросающимися в глаза ягодами, изображёнными на флаконе тоника.
Сам флакон матовый в цветовой гамме, что-то между розовым и сиреневым. Не прозрачный.
Имеет приплюснутую форму. В верхней части крышка-открывашка, под которой маленькое отверстие откуда льётся средство.

Объём флакона 200 мл.

На лицевой стороне указано, что в состав тоника входят натуральные био добавки, которых я так и не увидела читая состав на обороте флакона.

Срок годности:
Срок годности составляет 36 месяцев, но каков его реальный срок после вскрытия флакона не указан.

Тоник:
Тоник совершенно прозрачный и бесцветный.
Запах напоминает больше чернику, весьма насыщенный и приятный.

Использовать очень легко, при помощи ватного диска снимает остатки косметики или просто тонизирует после процедуры очищения или умывания.

Что касается эффекта, то могу сказать, после использования тоника, через пол-часа, кожа лица становится жирной и блестящей. А сразу после нанесения появляется лёгкое чувство стянутости.

Производитель пошёл на уловку и в верхней части флакона подробно описал полезные свойства ягод асаи, где расписал наличие витаминов и различных микроэлементов, но на мой взгляд, это не показатель того, что все эти компоненты присутствуют в тонике и обладают тем же эффектом, о котором так красноречиво трубит производитель.