Отзыв:

Молочница. Лечение за 3 дня.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Всего 3 свечки
Недостатки: Дорого

За период беременности ох и намучилась я с молочницей, аж трижды за 6 месяцев она у меня была.

По совету врача гинеколога купила в аптеке вагинальные свечи Пимафуцин.
Коробочка у Пимафуцина яркая, ни с чем не спутаешь, белый низ, жёлтый верх.

В коробочке оказалась 3 свечки в алюминиевой индивидуальной, защитной упаковке. Размер свечки с детский мизинец в толщину и около 2,5-3 см в длину.

Вводятся свечки очень легко имягко.
От тепла тела начинают интенсивно таять, так что храню я свечки в холодильнике на верхней полке.

Скажу сразу, облегчение не приходит сразу после первой свечи, оно появляется после второй, исчезает зуд.

Единственным минусом Пимафуцина для меня стал не приятный запах, который появляется после растворения свечки и её реакции с микрофлорой интимных мест.

Растворяясь, свечка превращвется в белую молочную кашицу.

На мой взгляд 269 рублей за 3 свечки дороговато.
Но по крайней мере, это более действенное средство против молочницы, чем одноимённые таблетки для приёма внутрь.

К Пимафуцину прилагается инструкция по применению.
Активным веществом в этом препарате является Натамицин.
Срок годности 2 года.
Подходит для использования в период беременности и кормления грудью, противопоказанием является лишь индивидуальная непереносимость.

Но есть и не менее действенное средство в борьбе с молочницей, это обычная пищевая сода, с которой делают тампончики, кстати, гинекологи об этом в курсе, но всё равно советуют дорогостоящие препараты и чем дороже, тем их просто распирает.