Отзыв:

Не сразу этот фильм открылся для меня.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Фильм сильный во всех отношениях, побуждающий научиться видеть свою красоту

Когда я посмотрела его впервые, то примерно две трети фильма откровенно скучала. Мне казалось, что я или чего то не понимаю, или это правда редкостная тягомотина. Концовка фильма мне показалась самым сильным местом. И до меня начало доходить, что все таки видимо я что то не допоняла. Но решила, что пересмотрю позже.

"Позже" отложилось наверное на пару лет. Но во время просмотра во второй раз фильм не показался совершенно другим. Уже не было скучно. Я почему то сразу поняла, что все представленные герои ищут это свое счастье, но не всегда там где нужно.

Но самое главное, что главный герой оказался способен на такую удивительную любовь. Влюбившись в одноклассницу дочери он как будто становится другим. Любовь дает ему как будто новое зрение, чтобы посмотреть на мир по другому. Увидеть, что все в нем прекрасно, но человек настолько в себе замкнут, что не видит этого. И вместе с любовью у него появляется какая то мудрость и философия. И счастье от осознания, что он может радоваться жизни совершенно простым способом.

Удивительно, то что после просмотра так же невольно начинаешь вглядываться в то, что тебя окружает. И на самом деле видишь просто великое множество красоты. При этом, то что она может находится среди абсолютной грязи, тебя не волнуют Твой взгляд способен это отсечь, если ты действительно хочешь ее видеть.