Отзыв:

Хорошо помог во время кризиса 3 лет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.07.2013
Достоинства: успокаивает ребенка, натуральный состав, приятный вкус
Недостатки: до 3 лет нельзя давать

Конечно, кризис трех лет таблетками не вылечишь. Это становление личности, это определенный новый виток в сознании маленького человека, но все- таки как то это время нужно было переживать. У нас кризис особенно остро начал проявляться в 2,8 лет.

По совету медсестры из садика, которая не по наслышке знает, что это такое, купила этот сироп. Естественно, что как по мановению палочки ребенок послушным не стал, но этого я и не ждала. Дочка просто стала менее возбудимой. Она по прежнему могла в чем то заупрямиться, начать настаивать, но это уже происходило без состояния, близкого к истерике.

Да и засыпать она стала лучше и быстрей, а выспавшийся ребенок значительно сговорчивей бывает.

В составе традиционные успокоительные травки - мята, пустырник и мелисса, а так же витамины.

Давать можно с трехлетнего возраста, но я начала с 2 лет и 10 месяцев. Не вижу в этом ни чего страшного, пара месяцев едва ли могли иметь какое то значение, а вот нам с дочкой пережить этот период данный препарат помог. Я его и сама выпила немного на пробу - на вкус приятный, травяной.

Стоил порядка 120 рублей за бутылочку.