Отзыв:

Фильм Офисный беспредел о глупом и беспощадном мочилове...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.07.2018
Достоинства: то то не нашлось
Недостатки: глупость, пошлость, даже 1 раз смотреть бессмысленно, не так то и смешно..

Если наши на этой неделе хотя бы спасают пропавших женихов, то американцы опять комедийную версию того, что если в компании, где народ трудится рядовыми "манагерами", вдруг произойдет внезапный всплеск немотивированной агрессии. К слову, на эту тему, но в более серьезном ключе уже есть одна картина. Я о ней писала...Там над людьми проводят жестокий эксперимент на выживание. До этого коллеги по работе если и испытывали неприязнь, то воспитание не позволяло.

Взяв основную мысль, создатели фильма Офисный беспредел довели ее до абсурда и примитивности. Довольно кровавой и неприятной. Моральные потуги свелись в минимуму, впрочем как и здравый смысл происходящего. Если вы смотрели "Зомби-скауты" и прочий низкобюджетный примитивный трэш, то поймете, что в этой ситуации основополагающий фактор - просто кровища и бессмысленные убийства.

По сюжету главный герой немного раздолбай, который не очень любит свою работу.А вот работодатели заинтересованы в максимальной отдаче каждого из сотрудников. Чтобы у тех было много сил и энергии, принято решение заливать их с утреца мощным энергетиком. Но это не простое пойло, а вообще то армейская разработка, дабы сделать и так непобедимых американских солдат еще более непобедимыми. Только вот у напитка оказывается есть существенный минус, он провоцирует повышенную агрессивность. А на работе, сами понимаете, всегда есть те, кто не очень любит нас, и мы не всех любим. В таком состоянии моментально вспоминаются все пустяковые обиды, под действием напитка, ставшие смертельными.

Невольно вспоминается фраза из Джона Уика "Он убил чувака в баре карандашом". Тут канцелярские приборы в качестве оружия применяются с завидной фантазией. Вы еще не знаете, как с помощью карандашей из человека сделать ежика?

Ну Дезмонт к раздаче халявы опаздывает и остается в своем уме. По хорошему, поняв ситуацию, ему бы свалить, но есть причина остаться. Девушка Саманта, в которую он давно и тайно влюблен. Он решает ее спасти, даже если придется замотать ее скотчем, как мумию.

Страшно ли смотреть эти ужасы? Скорее противно. Когда толпа, щедро окропленная клюквенным сиропом, изображает лютое мочилово, четко осознаешь, что это не кровь. Смерти некоторых выглядят совсем неприятно. Нарочитые брызги крови, страшные раны... Иногда это почти натурально, а я не одобряю излишнюю мясистость. А вот с шутками дела совсем плохи..

Разъяренные коллеги Дезмонта повеселят людей с очень специфическим чувством юмора. Ну кому угарно наблюдать за человеком, утыканным карандашами или нанизанным на элемент конструкции. Кажется, должно забавно смотреть на тех, кто оказался в адеквате и перепуган. То же нет. Дело не обходится без пошлых эпизодов, но они мало чем помогают делу.

Ну а уж про логику и говорить нет смысла. Наш герой ради любимой ( да она и сама не промах), приобретает чуть ли не суперспособности...

Я полагала, что такое уместно продавать на дисках или сразу показывать по телевизору. Потому как "на любителя". По смыслу - какое то подростковое кино, но есть ограничение в 18+. А зачем на это смотреть взрослым людям - не понятно.