Отзыв:

Не совсем удачный фильм.

26.06.2013
Дата: 19.07.2018
Достоинства: Красивая музыка в хорошем исполнении.
Недостатки: Герои, несколько сцен, которые можно было бы и не добавлять в фильм, актерская игра, сюжет.

Я к отечественным фильмам отношусь с каким-то недоверием, поскольку качество большинства фильмов явно не на высоте. Я в закладки добавила не очень много современных сериалов и фильмов. Из недавно просмотренных данный фильм под названием "Турецкое седло".

Сюжет. Он довольно обыденный и на подобную тему снято большое количество фильма. Перед зрителем предстает бывший КГБшнинк (его зовут Ильич). У него очень скучная и обыденная холостяцкая жизнь. Из-зо дня в день один и тот же маршрут. На протяжении многих лет, у него сложилась определенный шаблон жизни. Он иногда разбавляет свои будни, проследив за кем-то. Зачем? Для чего? Он может поплатиться за это.

Лично мне он показался, немного больным. Почти полфильма мне казалось, что он думает, что так положено, что он на задании. Что мельком говорит и сам Ильич. Все решит поход к врачу. Только вот поставленный врачом диагноз вызывает сомнения.

Его жизнь меняют музыканты. Прекрасные песни, прекрасное исполнение. Он очарован и оказывается, что все не так уж и плохо и однообразно, как казалось. Ильич можно сказать, что расцветает, у него появляется блеск в глазах. Он готов пойти даже на преступление ради прекрасного.

Только концовка фильма ставит все на свои места. Если честно, я была немного удивлена увидев такой поворот событий. И Ильича даже стало несколько жалко. Весь его надуманный мир в одночасье рухнул

Длительность: 1 час 40 минут. Несколько растянуто. Правда, неожиданная концовка немного компенсировала сей момент.

Не знаю, но мне кажется, что пару сцен можно было бы удалить. Например, сцены из серии "Для взрослых". Это может показаться, что режиссеры хотели разнообразить фильм юмором, но у них это сделать не получилось. Я все сцены смотрела с одним вопросом: а это тут зачем? А однополую любовь влепили в фильм для чего? Не зря у фильма возрастное ограничение от 18 лет.

Актерский состав в полном составе оказался незнакомым. Данное знакомство было не совсем успешным. Что-то я в очередной раз расстроилась из-за игры. Мне вспомнился театр, причем не самый лучший спектакль. Единственный, кто немного выделялся из всей серой массы - друг Ильича.

И среди плюсов можно отметить хороший вокал и хорошую музыку.

Мне добавить больше нечего. Очередной не совсем удачный фильм нашего производства.