Отзыв:

Есть ли золото в скрабе? Сомневаюсь. А так - скраб неплохой.

26.06.2013
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Недорогой, нежный, бережно очищает кожу, объем, структура.
Недостатки: Слишком насыщенный аромат миндаля, состав, обещания производителей.

С маркой Organic Therapy познакомилась относительно недавно - в августе месяце. Первым средством который я приобрела у них - стал именно золотой скраб для лица Organic Therapy с органическими экстрактами миндаля и апельсина. Подкупило и заинтересовало то, что в скрабе есть частички золота. Стоимость за 150 мл составляет около 90 рублей. Упаковка становится на крышечку. Под ней находится дополнительная защита в виде фольги.

Сам скраб кремообразный, но немного жидковатый, белого цвета с множеством различных скрабирующих частичек. Также присутствует большое обилие золотых элементов, ну если верить производителям. Скрабирующие частички очень мелкие: они не травмируют и не царапают кожу, так что подойдут даже чувствительной коже. Смывается скраб без проблем.

Вот что нам обещают производители. Благодаря экстракту миндаля скраб насыщает кожу различными витаминами, минеральными веществами и аминокислотами При этом глубоко увлажняет и разглаживает морщинки. Полирующие частицы золота обладают различными свойствами:способствуют насыщению кислородом кожи, восстанавливая, укрепляя клетки кожи и стимулируют обменные процессы. Звучит заманчиво. Но на самом деле скраб просто очищают лицо, делая его гладким, приятным на ощупь.

Запах у скраба ярко выраженный миндальный и на мой взгляд, несколько химический. Хоть производители и пишут на этикетке, что в нем есть экстракт апельсина - я его и не почувствовала даже, несмотря на то, что он есть в составе.

Состав. Конечно не самый лучший. Хоть и содержится там и экстракты миндаля и апельсина. В общем, скраб заслуживает твердую 4 - рекомендую.