Отзыв:

Потрясающий фильм.

26.06.2013
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Игра актеров, спецэффекты, не затянут, сюжет.
Недостатки: Не нашла.

Выхода фильм "Малефисента" я ждала очень долго, тем более трейлер фильма меня очень сильно заинтриговал. В кинотеатр, к сожалению, ходить некогда, так что пришлось смотреть на одном из сайтов в просто ужасном качестве). Однако, несмотря на это, фильм получился очень зрелищным, но все по порядку.

1) Актеры. Главную роль сыграла Анжелина Джоли. Если честно, я даже не представляю никакую другую актрису в роли Малефисенты, настолько Анжелина вжилась в роль. Она просто великолепно передала все чувства, переживания колдуньи. Так уж получилось, что актриса, можно сказать затмила всех остальных актеров, менее известных миру. Но, игра всего актерского состава меня очень даже порадовала: ни один актер не переигрывал/недоигрывал, не был скованным...

2)Сюжет и спецэффекты. Фильм снят по мотивам сказок Шарля Перро и Братьев Гримм "Спящая Красавица" и одноименного мультфильма "Дисней" 1959 года. Хотя все-таки есть множество отличий. Например, Малефисента является не такой уж и отрицательной героиней. Изначально ее показывают доброй, милой, но столкнувшись с предательством, она просто жаждет мести. Но, все-таки она осознает всю тягость своего поступка и стремится к исправлению. И в отличии от одноименного мультика, где она погибает, в фильме - она живет и радуется жизни.
В фильме есть несколько моментов, при просмотре которых, от души смеешься или наоборот слезы наворачиваются на глаза.
В фильме очень много различных спецэффектов. Сказочный мир нарисован очень ярко, интересно, красочно и очень даже правдоподобно. Также до конца продуманы спецэффекты полета и различных драк.
Что же. Несмотря на то, то фильм смотрела в просто ужасном качестве я нахожу фильм очень удачным, интересным. Рекомендую к просмотру.