Отзыв:

Не совсем скорая помощь, но эффект есть

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.08.2017
Достоинства: Эффективен, удобен при использовании, нормальный состав
Недостатки: Помогает через некоторое время

На этот летний сезон купила новое для нас средство после укусов комаров бальзам-стик Gardex baby. В прошлом году пользовались вот такой пенкой.

Внешне бальзам смотрится простенько, но при этом бренд на слуху с хорошими отзывами.

Данный бальзам рекомендован после укусов кровососущих насекомых, солнечных ожогов, контактов с крапивой и даже медузами. Главные его особенности - это антибактериальные компоненты в составе и наличие ромашки и череды, которые снимают воспаление и успокаивают детскую кожу.

С медузами мы не сталкивались, а вот с деревенскими комарами и крапивой имели время встретиться.

Бальзам имеет жидкую консистенцию, но погуще воды, поэтому легко наносится на пораженную кожу. Имеет шариковую систему, как у шариковых дезодорантов.

Место укуса охлаждает сразу, но зуд проходит не мгновенно. Чесаться все равно хочется. Просто сидишь ждешь, пока средство впитается и заставляешь себя не чесаться. И вдруг через некоторое время осознаешь, что укус-то и не чешется!

Средство мягкое, приятно пахнет ромашкой.

Но при нанесении на расчесанную до крови или стертую кожу начинает щипать. Терпимо, но неприятно. Моя младшая дочка постоянно сильно расчесывала себя, а потом было не уговорить намазаться этим стиком.

На взрослых действует также, как и на детей. Эффект есть.

Рекомендую на комариный сезон, главное, не расчесываться сильно ).