Отзыв:

И почему я раньше о них не знала?

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Прост в использовании детьми, крепкий, красивый
960 р

Воду для питья и приготовления пищи мы давно покупаем огромными бутылями. Сами пользуемся помпой для накачивания из бутыли воды. Но детям совсем неудобно пользоваться таким приспособлением. То силы не хватает, чтобы накачать, то перельют и на полу образуются лужи.

Не так давно в магазине "Детки" увидела детский кулер для воды "Акваняня". Не долго думая решила купить.

Продавался наш кулер в высокой картонной коробке, на которой подробно описано, как им пользоваться и зачем вообще он нужен.

Данные кулеры представлены в ассортименты. Их два вида: кошка и мышка, только в сочетании разных цветов.
Вот, например, такие.

А мы выбрали себе в виде белого мышонка с красным носиком и бантиком.

Сам кулер состоит из трех компонентов. Непосредственно корпус-мышонок, бутыль (2 литра) и стаканчик.

Бутыль из твердого пластика, не мнется.

Работает кулер по точно такой же схеме, как и обычные "взрослые" кулера. Бутыль с водой оборачиваем и вставляем в емкость сверху, на штырек. Штырек проталкивает клапан крышки и можно набирать воду. Т.е. кулер абсолютно многоразовый.

Крышка на бутыли окручивающаяся. Закрывается плотно, при оборачивании бутыли вода не проливается.

Теперь остается только нажать на рычажок и наполнить стаканчик водой. Нажимается он очень легко, но при этом упруго. С этим делом у меня справляется даже ребенок 2,5 лет.

Напор воду небольшой. У "взрослого" кулера заметно сильнее. Здесь водичка бежит небольшим потоком и медленно. Перелить или разлить трудновато. И для такого происшествия предусмотрен специальный контейнер внизу, на котором и стоит стаканчик.

Детский кулер невысокий, всего 50 см, поэтому его лучше куда-то поселить, типа столика, на полу пользоваться им будет неудобно. У нас он хорошо прижился на детском хохломском столике.

Я покупкой очень довольно. Мне с моими тремя детьми стало гораздо сподручнее. Теперь они сами себе в любой момент могут налить воды, а пьют они много. Раньше только и бегала туда-обратно к помпе за чистой водой для питья то одному, то другому )).

Стоит такой мышь в магазине "Детки" - 960 рублей, можно купить по детской карте. Прослужить обещает долго, крепкий, не хлипкий, мы используем уже чуть больше месяца - никаких нареканий.

Рекомендую.