Отзыв:

Не совсем привычный лосьон, но средство отличное

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Прекрасно очищает, увлажняет, хороший состав
Недостатки: Не совсем соответствует названию
150 руб

Когда я познакомилась с азиатским уходом, то с удивлением узнала, что у них лосьон-это нечто несколько иное, отличающееся от привычной нам очищающей жидкости. По консистенции он напоминает жиденькое молочко, да и используется он не столько для очищения, сколько для увлажнения, подготавливая кожу для дальнейшего ухода.
Поэтому увидев в продаже тонизирующий лосьон от Натура Сиберика по приемлемой цене, я с радостью прикупила это средство.
Мне очень нравится приятный дизайн средств Натура Сиберика: этот лосьон упакован в радующий глаз флакончик белого цвета, объем которого 200 мл, хороший объем для такого средства.
Как и на всех средствах этого производителя, на флакончике красуется знак "Best green cosmetics 2012"
Италия, Болонья.
И как и все средства Натура Сиберика этот лосьон не содержит парабенов и другой вредной химии.
Активные компоненты этого тонизирующего средства-софора японская, протеины пшеницы.
На обратной стороне флакона можно ознакомиться с полным составом средства; видно, что в составе много растительных экстрактов и натуральные экстракты природных масел.
Тонизирующий лосьон обещает мягкое очищение, увлажнение и придание коже здорового сияния.
Сверху видим уже привычную и такую удобную крышечку-дозатор, которая открывается легким нажатием на выемку. Однако, чтобы выдавить лосьон, нужно надавить на флакончик и желательно его наклонить.
Удивила меня густоватая консистенция этого лосьона, все-таки она больше соответствует молочку, а не лосьону (даже азиатскому).
Однако свои основные функции этот лосьон выполняет на отлично-прекрасно очищает кожу, действует мягко, кожа после очищения остается увлажненной, а на ощупь такой чудесно нежной, бархатистой.
Утром после использования этого лосьона кожа выглядит посвежевшей и отдохнувшей.
Пахнет лосьон травками, мне очень нравится этот чудный ненавязчивый запах свежести.
Собственно говоря, я так и использую этот лосьон как молочко, только для очищения.
Особенно он хорош в летнее время, после него можно не пользоваться кремом, вполне хватает увлажнения.
Этот тонизирующий лосьон я советую тем, кто любит пользоваться молочком.