Отзыв:

Не совсем обычная игрушка.

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Нравится ребенку, развивает, необычная
Недостатки: Иногда туговато открывается

Приветик всем! Хочу сегодня вам рассказать про игрушку, которую тоже нам подарили на день рождения доченьки – это Чудо-зеркальце Расти малыш. Вообще моей дочке раньше очень нравились музыкальные игрушки, но когда она уже начала самостоятельно и уверенно ходить, бегать – то ей и игрушки начали нравиться более подвижные, к примеру, машинки, и разные двигающиеся игрушки. Но и такая музыкальная игрушка, как чудо-зеркальце Расти малыш, дочке тоже понравилась.
Сколько она стоит – я не знаю, потому что это все-таки подарок, стоимость нам не говорили. Но думаю, гривен 70, не более того.
Игрушка Расти малыш «Чудо-зеркальце» как бы раскладная – то есть у нее открывается крышечка, к примеру, как у ноутбука =) Кстати, на обратной стороне имеется переключатель On-Off, то есть при желании игрушку можно выключить, чтобы не срабатывали кнопки.
Смысл игрушки Расти малыш «Чудо-зеркальце» – нажимаешь кнопки, к примеру, животных, и они, только целиком, отображаются в волшебном зеркальце. В это зеркало можно смотреться и как в обычное, но по краям оно немного искажает лицо.
Есть переключатель с русского языка на английский – это розовая кнопка в форме сердечка посередине.
Вообще это волшебное зеркальце развивает много чего: ребенок учит цвета, фигуры, названия животных, цифры (и всё это на двух языках – русском и английском), а еще тут звучат мелодии и отображаются картинки, о чем я уже писала выше. Еще это зеркальце примечательно тем, что оно говорит такие прикольные фразы, как «я тебя люблю» и «I love you», «ау, ты где?» и так далее.
Кнопки мягкие, нажимаются не туго. Есть несколько разновидностей кнопок – по краям названия животных. Это четыре самых крупных кнопок игрушки Расти малыш «Чудо-зеркальце». Это как бы кусочки животных – только головы. А при нажатии они отображаются в зеркальце целиком. Также тут имеются кнопки с изображением цифер – 1,2,3,4. Они озвучивают не только цифры, а еще и мелодии. А еще светятся разными огоньками.
А кнопки в форме соответствующей геометрической фигуры соответствующего цвета – понятное дело, рассказывают ребенку цвета и названия фигур.
В общем, игрушка Расти малыш «Чудо-зеркальце» занимательная. Ребенку нравится, но вот иногда она как-то туговато открывается, и ребенок нервничает. Приходится помогать ему.
А еще один нюанс – это то, что по прошествии менее месяца, почему-то, при нажатии почти всех кнопок звучит только лишь слово «привет», хотя должны быть разные слова: те же названия животных, фигур и т. Д. Ребенок тоже нервничает. Тогда мы оставляем игрушку на некоторое время в покое, и потом она какое-то время опять работает хорошо. Может, батарейки садятся?
Кстати, о батарейках. В игрушку нужно вставлять три штуки пальчиковых батареек типа АА. Чтобы их вставить, нужно открутить шурупчик сзади. Он находится не в углублении, поэтому всё очень удобно.
В целом нам очень понравилась игрушка Расти малыш «Чудо-зеркальце», ребенок доволен, а это самое главное! Рекомендую.