Отзыв:

Не советую. Иначе будете, как я, купаться в желтой жижке )

10.04.2017
Siberia
Дата: 04.08.2017
Достоинства: разве что цена
Недостатки: Краситель в составе, мелкая
около 35 рублей

Очень люблю поваляться в ванной. Это целая церемония: взять кучу скрабов, щеток... В этот раз решила совместить приятное с полезным и полежать в ванной с солью.

В магазине попалась мне соль для ванн "Доктор Сольморей" с ромашкой. Я подумала: как хорошо, ромашка ведь успокаивает, заживляет - то, что нужно.

Открыла, я значит, эту соль дома и сразу она меня смутила. Во-первых, она была мелкая, как будто колотая.

Кроме того, цвет у нее был слишком яркий. Ну да ладно, состав-то в магазине мне в голову не пришло почитать... Да, в составе имеется натуральный краситель. Ну а куда сейчас его не добавляют, что уж.

Насыпала я соли в ванну и немного опешила. Вода окрасилась в ярко-желтый цвет. Прям кислотно-яркий. Можете посомтреть сами. Если честно, не очень приятно лежать в этой желтой жиже. Вот вам и ромашка. Кстати, когда воды стало больше, цвет почти не изменился.

Больше я такую соль не куплю и вам не советую. Вывод для себя сделала такой: соль для ванны лучше брать без каких-либо добавок.

Pcholka78
написала 5 августа 2017 в 05:27

Да уж...Первый раз такое вижу. Я в студенческие годы вожатой работала. Мы,когда костюмы для конкурсов шили из простыней, гуашь в тазу разводили,чтобы ткань цветная стала. Вода примерно такая же получалась, если банок 5 гуаши в неё вылить).

написала 6 августа 2017 в 00:54

Как точно вы подметили. Я тоже когда в художку ходила, такое месиво было в баночке, где кисточки полоскать ;)))

UGRA0205
написал 5 августа 2017 в 06:52

А на вид, кристаллы, нормальные ))))

написала 6 августа 2017 в 00:53

А на цвет?)))

Удивительная Рядом
написал 6 августа 2017 в 00:48

Краситель пищевой. Интересно, какую пищу им красят...

написала 6 августа 2017 в 18:49

Ох, лучше нам не знать

Alesia
написала 8 августа 2017 в 07:42

Что-то я сомневаюсь что пищевой, цвет такой ядовитый, что страшно становится(((.

написала 8 августа 2017 в 14:57

Да, вообще неприятно ;((