Отзыв:

Не советую дома самодеятельностью заниматься!

22.07.2016
Дата: 26.02.2022
Достоинства: Нет
Недостатки: Опасно!

Здравствуйте!

Постепенно погружаюсь в изучение различных косметических процедур и этот мир кажется мне всё более интересным. Стараюсь изучать темы лично для себя глубоко, чтобы не совершать ужасных ошибок, какие я совершала раньше (пилинги и скрабы дома, особенно из подручных средств).

Подруга мне подарила пилинг для домашнего использования абрикосовый манго, который мне навредил, но это не самое страшное.

Самое страшное, это когда я вижу на маркетплейсах в свободном доступе профессиональные пилинги, которыми можно пользоваться только косметологам. У дистрибьюторов такие средства можно купить только предоставив соответсвующие документы, а в интернет магазинах продают кому хочешь. И ведь найдутся желающие сэкономить на косметологе и намазаться сами и будут плакать и искать виноватого. Что делать-то? Сами виноваты.

Дома можно использовать только пилинг-скатки, но никак не профессиональные растворы или лимонную кислоту или соду или уксус на лицо. И это я не из головы взяла, а действительно есть такие люди. Такое чувство, что есть книги с вредными советами, которым следуют.

После своего негативного опыта от бытового пилинга, самого безопасного, не рекомендую.

На процедуры советую и рекомендую ходить к специалистам. Да и то, некоторые умудряются накосячить, но там хотя бы будет с кого спросить и исправить помогут.

А дома ты Олин натолкнул с проблемой, а если в глаза попадёт?

Ужас ужасный.
Не рекомендую.