Отзыв:

Самый душевный из всех Форсажей

22.07.2016
Дата: 22.02.2020
Достоинства: Сюжет, диалоги, атмосфера

Доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением о фильме «Форсаж» 2001 года выпуска. С того момента выпущено уже множество фильмов, но этот, самый первый и самый душевный фильм из франшизы.

Актёрский состав у этого фильма был поистине звёздный. Будто бы они заранее знали, что простой фильм об уличных гонках станет популярным.

В этом фильме я впервые увидела актера Пола Уокера, который умер в 2013 году в аварии. Собственно, благодаря «Форсажу» он и стал популярен. А вот Вин Дизель ещё не был таким огромным, как сейчас. Пересматриваю фильм и даже не верится, что это было так давно. Актёры были так молоды.

Сюжет повествует об уличных гонщиках, которые промышляют кражами бытовой техники, а копы мечтают их поскорее прикрыть и пытаются это сделать любыми способами. Последней надеждой становится внедрение копа в банду гонщиков. Сможет ли он задержать негодяев или сам вольётся в их круги и забудет про свою миссию? Увлекательное зрелище!

В картине ещё нет навороченных автомобилей и модных шмоток, а диалоги не вычурные.

Цветокоррекция и операторская работа располагают к просмотру.

Рекомендую.